Интерфакс-Украина
20:01 24.06.2024

Дроны СБУ поразили уже свыше 30 российских НПЗ, терминалов и нефтебаз - Зеленский

1 мин читать
Дроны СБУ поразили уже свыше 30 российских НПЗ, терминалов и нефтебаз - Зеленский

Дроны Службы безопасности Украины поразили свыше 30 российских нефтеперерабатывающих заводов, терминалов и нефтебаз, заявил президент Украины Владимир Зеленский, отметив, что для этих дронов "уже и расстояние в 1,5 тысяч км не проблема".

"Украинцы должны знать и должны быть вам благодарны за "минусование" экономического потенциала России, который работает на войну, за удары по российской нефтепереработке. Уже поражено свыше 30 нефтеперерабатывающих заводов, терминалов и нефтебаз государства-террориста, - заявил президент на церемонии вручения наград воинам Центра специальных операций "А" СБУ в понедельник.

Как он подчеркнул, "для дронов СБУ уже и расстояние в 1,5 тысяч км – не проблема".

"Вместе с успехами наших ВСУ, наших разведок – это очень весомые результаты, которые приближают справедливое для Украины завершение этой войны и обеспечивают ощутимую и болезненную ответственность России за все совершенное против Украины и наших людей. Каждый, кто наносит потери РФ, делает мир ближе", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

ГУР опровергло информацию о конфликте с Офисом президента

Более 170 кв. км и 9 населенных пунктов освобождены с начала Добропольского контрнаступления - Зеленский

Уникальная деревянная синагога переедет из Береговского района в Закарпатский музей в Ужгороде

Apartel Skhidnytsya за год обслужил почти 60 тыс. отдыхающих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА