11:22 25.06.2024

Испания отправила Украине вторую партию ракет для Patriot и танки Leopard

1 мин читать
Испания отправила Украине вторую партию ракет для Patriot и танки Leopard

Отправленная Испанией вторая партия зенитных ракет большой дальности Patriot прибыла в Украину в прошлую пятницу, сообщает испанское издание El Mundo со ссылкой на источники в правительстве.

В поставку, помимо Patriot, входит вторая партия танков Leopard, различные типы боеприпасов , в том числе 155-мм артиллерийские установки, системы борьбы с дронами , оптико-электронные системы наблюдения и слежения, а также турели с дистанционным вооружением.

Издание напомнило, что отправку ракет Patriot 25 мая анонсировала министр обороны Маргарита Роблес на министерском заседании Контактной группы по обороне Украины, на котором присутствовал ее коллега Рустем Умеров.

Через два дня после заявления Роблеса союзникам президент правительства Педро Санчес и президент Украины Владимир Зеленский подписали в Мадриде соглашение о безопасности.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны уничтожили редкую боевую технику россиян - ОСГВ "Хортица"

В результате обстрела РФ в Харьковской области разрушен дом, под завалами может находиться человек

Киевские власти поддержали петицию о запрете застройки Старокиевской горы возле Пейзажной аллеи

Предприниматели Казахстана передали Украине партию генераторов в качестве гуманитарной помощи - МИД

Построить подземные хранилища на весь Национальный архивный фонд в 100 млн дел нереально - Хромов

Силы обороны атаковали НПЗ в Саратовской области РФ - Генштаб ВСУ

РФ ударила по объектам газодобывающей промышленности на Полтавщине 19 ракетами разных типов

Экстренные отключения света отменены в ряде областей

В результате ночной атаки были повреждены производственные мощности "Нафтогаза" в Полтавской области

В Черкасской области в результате российских ударов пострадали два человека

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА