Интерфакс-Украина
17:08 25.06.2024

Украина и ЕС официально начали переговоры о вступлении

1 мин читать
Украина и ЕС официально начали переговоры о вступлении

В Люксембурге началась межправительственная конференция, в рамках которой Украина и Европейский союз начали переговоры о членстве Киева в Сообществе.

Украинскую делегацию возглавляет вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, европейскую – министр иностранных дел председательствующей в ЕС Бельгии Хаджа Лабиб (Hadja Lahbib).

Ранее планировалось, что после Межправительственной конференции с Украиной, в 18.00 (19.00 по Киеву) состоится конференция с Молдовой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Гражданка Украины задержана в Берлине по подозрению в шпионаже в пользу РФ - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА