Интерфакс-Украина
17:08 25.06.2024

Украина и ЕС официально начали переговоры о вступлении

1 мин читать
Украина и ЕС официально начали переговоры о вступлении

В Люксембурге началась межправительственная конференция, в рамках которой Украина и Европейский союз начали переговоры о членстве Киева в Сообществе.

Украинскую делегацию возглавляет вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, европейскую – министр иностранных дел председательствующей в ЕС Бельгии Хаджа Лабиб (Hadja Lahbib).

Ранее планировалось, что после Межправительственной конференции с Украиной, в 18.00 (19.00 по Киеву) состоится конференция с Молдовой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На линии фронта произошло 61 боестолкновение, почти половина из них - на покровском направлении – Генштаб ВСУ

Около 600 домов на Троещине в Киеве без тепла, воды и света – мэр

Орбан совершает преступление против Венгрии и закарпатских венгров, блокируя вступление Украины в ЕС – Сибига

Клименко: в результате российских атак пострадали около 40 человек, повреждено более 170 объектов

Оккупанты ударили по фабрике Roshen ночью дважды в одно и то же место – Порошенко

Украина в настоящее время отбирает из ПХГ 52 млн куб. м газа в сутки при потреблении в отдельные дни до 140 млн куб. м – экс-министр энергетики

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

В большинстве областей идет потепление, но гололед и налипание снега могут затруднить работу предприятий и транспорта

Число пострадавших в Харькове возросло до 31, среди них двое детей

Зеленский поздравил разведчиков с Днем внешней разведки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА