Интерфакс-Украина
17:08 25.06.2024

Украина и ЕС официально начали переговоры о вступлении

1 мин читать
Украина и ЕС официально начали переговоры о вступлении

В Люксембурге началась межправительственная конференция, в рамках которой Украина и Европейский союз начали переговоры о членстве Киева в Сообществе.

Украинскую делегацию возглавляет вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, европейскую – министр иностранных дел председательствующей в ЕС Бельгии Хаджа Лабиб (Hadja Lahbib).

Ранее планировалось, что после Межправительственной конференции с Украиной, в 18.00 (19.00 по Киеву) состоится конференция с Молдовой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали Херсон, есть пострадавшие - ОВА

В Киеве из-за жары ограничено движение грузовиков - патрульная полиция

На Харьковщине автомобиль наехал на взрывоопасный предмет, госпитализированы двое пожилых мужчин

Украина завершила восемь этапов большого обмена пленными с РФ - Зеленский

В Украине в ближайшие двое суток на большинстве территорий без осадков, местами кратковременные дожди - Укргидрометцентр

На Киевщине продолжается ликвидация последствий ночного удара, есть пострадавшие - ОВА

В Венгрии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса украинской регистрации, 19 человек пострадали - МИД

Вражеские БпЛА попали в здание Кременчугского ТЦК и в жилой дом, военные не пострадали - Сухопутные войска

Женская мобилизация не планировалась и не планируется, Арестович работает в интересах РФ

Зеленский в день ВМС: "Москва" пошла на дно, Змеиный под контролем, а "зерновой коридор" поддерживает продовольственную безопасность мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА