Интерфакс-Украина
22:35 25.06.2024

К коммюнике Саммита мира присоединилась Гайана – Зеленский

1 мин читать
К коммюнике Саммита мира присоединилась Гайана – Зеленский
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

К коммюнике Саммита мира присоединилась южноамериканское государство Гайана, сообщил в своей социальной сети Х (Твиттер) президент Украины Владимир Зеленский.

"Я благодарен Гайане за то, что она присоединилась к совместному коммюнике первого Саммита мира", - написал президент.

По его словам, "очень важно, что видение справедливого мира, основанного на уважении целей и принципов Устава ООН, разделяет все большее число стран Южной Америки".

Зеленский также отметил, что международная коалиция миролюбивых государств, приверженных этим принципам, растет с каждым днем.

"Мы продолжаем работать вместе, чтобы расширить глобальную поддержку Формулы мира и шагов, необходимых для ее реализации", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

10 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек ранен в результате массированной ракетно-дроновой атаки в Киевской области - ОВА

Двое погибших и 13 пострадавших из-за массированной ракетно-дроновой атаки врага на Киев - КГВА

Количество пострадавших из-за массированной атаки российских БпЛА на Киев возросло до 12 - Кличко

Двое пострадавших, пожары в жилой и нежилой застройке в результате ночной атаки российских дронов - Кличко

В двух районах Киева вызваны медицинские бригады - Кличко

ЕС выделит Украине очередной транш ERA на этой неделе - еврокомиссар

Оборонная поддержка Украины Европой за 3 года войны составила EUR52-54 млрд против EUR60 млрд со стороны США - еврокомиссар

Вражеские дроны поразили жилые дома в Шевченковском и Дарницком районах Киева и вызвали пожар на заправке - мэр

Предварительно есть попадание вражеских дронов в жилой дом и нежилое здание в Киеве - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА