Интерфакс-Украина
14:58 27.06.2024

Украина стремится перейти на прямые контракты с производителями вооружения - Минобороны

1 мин читать

Украина стремится перейти на прямые контракты с производителями вооружения, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины по итогам встречи заместителя министра обороны Украины Дмитрия Клименкова с представителями австралийской компании Electro Optic Systems (EOS).

"Украина продолжает активно работать над модернизацией своих оборонных возможностей и расширением международного сотрудничества. Переход на прямые контракты с производителями вооружения позволит снизить зависимость от посредников и повысить нашу обороноспособность", - заявил Клименков во время встречи с вице-президентом по продажам и развитию бизнеса EOS Defence Systems Скоттом Хиксом и вице-президентом по глобальным продажам и маркетингу EOS Defence Systems Марком Эссигом.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области оборонных технологий и возможности взаимодействия между Украиной и EOS Defence Systems. Кроме того, австралийская сторона выразила желание локализовать производство в Украине.

Австралийская компания EOS Defence Systems специализируется на технологиях, позволяющих интегрировать системы вооружений в широкий перечень платформ сухопутного и морского использования. В частности, среди продуктов фирмы - решения для борьбы с беспилотными летательными аппаратами и наземными целями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли 113 человек на покровском направлении - Генштаб

Администрация США намерена выделить $500 млн на защиту Чемпионата мира по футболу и других мероприятий от беспилотников

Силы обороны отбили с начала суток 166 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших от удара КАБ в Харькове возросло до шести человек - ОВА

АРМА начала подготовку к повторному конкурсу на управление "Моршинской"

Все пациенты из поврежденной больницы в Харькове переведены в другое медучреждение - мэр

Около 30 тысяч абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

Около 30 тысяч абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

Около 30 тысяч абонентов остались без света в результате вражеских авиаударов по Харькову

Япония продолжит поддерживать Украину в укреплении энергетической устойчивости - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА