Интерфакс-Украина
18:27 27.06.2024

Зеленский обсудил с Науседой и Каллас предстоящий саммит НАТО в Вашингтоне

1 мин читать

В ходе рабочего визита в Брюссель президент Украины Владимир Зеленский провел встречи с президентом Литвы Гитанасом Науседой и премьер-министром Эстонии Каей Каллас.

Как сообщает пресс-служба президента, во время встреч стороны обсудили ситуацию на поле боя, а также оборонные потребности Украины.

Кроме этого, собеседники отдельно уделили внимание саммиту НАТО, который состоится 9-11 июля в Вашингтоне. Стороны согласились, что на нем должны быть приняты сильные решения по оборонной поддержке Украины.

"Важно, чтобы на саммите прозвучали принципиальные заявления и были приняты решения относительно будущего членства Украины в Альянс", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ ночью вновь попала в энергообъект в Нежинском районе на Черниговщине

Силы обороны сбили 38 российских БпЛА, есть попадание 3 ракет и 20 дронов

Образовательный омбудсмен: Необходимо смоделировать различные сценарии организации учебы в условиях отсутствия электричества и отопления

ВАКС уменьшил размер залога экс-судье Верховного суда Львову в 15 раз - ЦПК

Один мирный житель погиб, 5 пострадали в результате обстрелов Харьковской области в течение суток

Четыре человека пострадали в результате удара вражеского БпЛА в Лозовской громаде Харьковской области

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1008 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 168 боевых столкновений

Укрзализныця сообщила о задержках поездов из-за повреждения врагом инфраструктуры на Сумском направлении

Трамп отрицает попытки выдвижения требований Зеленскому передачи Донбасса РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА