Интерфакс-Украина
00:45 28.06.2024

Лидеры ЕС предложили на фон дер Ляйен на пост президента Еврокомиссии, Кошту избрали новым президентом Евросовета и Каллас выбрали на должность Высокого представителя

1 мин читать
Лидеры ЕС предложили на фон дер Ляйен на пост президента Еврокомиссии, Кошту избрали новым президентом Евросовета и Каллас выбрали на должность Высокого представителя

Европейский совет предложил кандидатуру Урсулы фон дер Ляйен на пост президента Европейской комиссии, избрал Антонио Кошту президентом Европейского совета и выбрал Кайю Каллас на должность Высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности.

О соответствующем решении сообщил на своей странице в соцсети Х президент Европейского совета Шарль Мишель

"Европейский Совет предлагает фон дер Ляйен в качестве кандидата на пост президента Европейской комиссии", - написал он в одной записи.

Вторая запись была посвящена выдвижению бывшего премьер-министра Португалии Антонио Кошты на должность президента Европейского совета: "Европейский совет избирает Антонио Кошту в качестве нового президента Европейского совета".

В отношении действующего премьер-министра Эстонии Кайи Каллас Мишель написал: "Европейский Совет выбирает Кайю Каллас в качестве кандидата на пост Высокого представителя по вопросам внешней политики и политике безопасности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подано 18 млн заявок на 1 тыс. грн "Зимней поддержки", что на 3,6 млн больше, чем в прошлом году - Минсоцполитики

Минэкономики увеличит число работников, непосредственно ответственных за госполитику в сфере окружающей среды - министр

Военная разведка поразила НПЗ и нефтяной терминал в Туапсе - источники

ДТЭК на прошлой неделе восстановил электроснабжение рекордного количества абонентов в столице и четырех областях

Запуск собственной ETS сможет облегчить процесс внедрения CBAM для украинского бизнеса - глава Минэкономики

Минэкономики планирует в 2026г вывести из Госводагентства несвойственные функции - министр

Минобороны рассказало о шести основных достижениях совместного Центра Украина-НАТО по анализу, подготовке и образованию

Без света в результате атаки РФ остались более 170 тыс. потребителей Одесской области, есть новые обесточивания в Запорожской и Харьковской областях

Правительство внесло на рассмотрение Рады законопроект по приближению украинского морского судоходства к стандартам ЕС

Кабмин снова ограничил выплату спецпенсий более 26 тыс. грн на период военного положения в 2026г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА