Интерфакс-Украина
11:06 28.06.2024

Проезд к центральному ж/д вокзалу в Киеве разблокирован, серьезных конфликтов не было – полиция

1 мин читать
Проезд к центральному ж/д вокзалу в Киеве разблокирован, серьезных конфликтов не было – полиция

Проезд к центральному железнодорожному вокзалу в Киеве разблокирован, столкновений и серьезных конфликтов не было, сообщили агентству в Национальной полиции Украины.

По информации полиции, блокирование подъездов к вокзалу возникло из-за демонтажа "мафов" и длилось до получаса.

"Полиция не зафиксировала серьезных столкновений и конфликтов. В настоящее время никаких сложностей проезда к вокзалу нет", - подчеркнули в Нацполиции.

Как стало известно агентству, конфликт произошел из-за того, что сотрудники КП "Благоустрий" утром в пятницу намеревались выполнить решение о демонтаже "мафов" на рынке "Яма" у центрального железнодорожного вокзала.

После непродолжительного столпотворения работники коммунальной службы остановили свои работы, продавцы покинули торговые точки и конфликт был исчерпан. Проезд к вокзалу был восстановлен, своевременное движение поездов возобновлено.

В свою очередь АО “Укрзализныця” (УЗ) также сообщило: "Путь к вокзалу свободен, едем дальше по расписанию".

Ранее УЗ сообщила, что проезд к центральному вокзалу в Киеве частично заблокирован из-за действий протестующих, отправление поездов задерживается на 10 минут. Киевлянам и гостям столицы советовали пользоваться Южным вокзалом.

В УЗ уточняли, что акция не имеет отношения к деятельности УЗ и железнодорожных вокзалов станции Киев-Пассажирский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-секретарь Киевсовета Бондаренко назвал подозрение ему необоснованным и намерен защищаться в суде

Украина и Литва подписали меморандум о 21 млн евро целевых инвестиций для восстановления и развития украинского образования

Ермак: Впервые к встрече в формате безопасности коалиции желающих присоединились представители США - генерал Келлог и сенаторы Грэм и Блюменталь

Зеленский на конференции по восстановлению в Риме: Это о нашем общем экономическом росте

ЕИБ и Госаудитслужба усилят антикоррупционный надзор в проектах, финансируемых ЕС

Мерц: Германия готова приобрести у США системы Patriot для Украины

Оккупанты обстреляли Мирное на Харьковщине, пострадали двое мирных жителей

Пекин отреагировал на задержание своих граждан в Украине за шпионаж

Украина и Бельгия подписали меморандум о поддержке украинского малого бизнеса - Сибига

Проект модернизации Киево-Могилянской академии представлен на URC2025

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА