Интерфакс-Украина
13:17 28.06.2024

Кличко в День Конституции: сегодня как никогда украинцы осознают важность Конституции

1 мин читать
Кличко в День Конституции: сегодня как никогда украинцы осознают важность Конституции

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Конституции и выразил уверенность, что Украина выстоит и победит в войне против РФ.

"Первая украинская Конституция была издана еще в 1710 году. В тот же год Россия начинала очередную войну. Украинцы же стремились к демократическим свободам и независимости. Более трехсот лет спустя российские убийцы так и не понимают этих понятий и продолжают попытки уничтожить украинцев и их государство", - написал он в телеграм-канале.

Кличко добавил, что украинцы продолжают борьбу за свое существование, свободу, за право жить в независимом и демократическом государстве.

"И сегодня как никогда украинцы осознают важность Конституции и закрепленных в ней прав и обязанностей. Украина выстоит и победит! И будет свободным, сильным и успешным демократическим государством", - подчеркнул Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ситуация по инциденту на трассе М-06 на Житомирщине находится под личным контролем Зеленского

Ермак позвонил в Конгресс США и подтвердил запрос на приобретение ПВО

В МИД упрекнули Венгрию за карикатуры на Зеленского

На трассе М-06 на Житомирщине открыли движение по одной полосе в каждую сторону - ОВА

На Житомирщине на автодороге М-06 Киев-Чоп организовано двустороннее движение, полосами в направлении города Киева

Источник опроверг информацию УПЦ (МП) об отсутствии паспорта РФ у митрополита Онуфрия (фото)

Два взрыва произошли на Житомирщине, известно о 2 погибших и 15 пострадавших - глава обладминистрации

На Житомирщине на автодороге М-06 Киев - Чоп организовано двустороннее движение, полосами в направлении города Киева

Жителям Житомирской громады и области советуют закрыть окна и минимизировать пребывание на улице - ОВА

Взрыв произошел в с. Березина на производственном складе одного из промышленных предприятий - местные власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА