Интерфакс-Украина
09:57 29.06.2024

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погиб 551 ребенок

1 мин читать
В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погиб 551 ребенок

Более 1962 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии РФ; по состоянию на утро 29 июня 2024 года по официальной информации ювенальных прокуроров 551 ребенок погиб и более 1411 получили ранения различной степени тяжести, сообщает Офис генпрокурора.

Больше всего пострадало детей в таких областях: Донецкой - 550, Харьковской - 399, Херсонской - 154, Днепропетровской - 152, Киевской - 130.

В течение последних дней в результате обстрелов войсками государства-агрессора украинских населенных пунктов:

26 июня в г. Дергачи Харьковской области пострадали 17-летняя девушка и двое мальчиков 12 и 15 лет. В этот же день в пгт Антоновка Херсонской области ранены две девочки 12 и 15 лет.

27 июня в г. Селидово Донецкой области пострадали 17-летний парень и 11-летняя девочка.

28 июня в пгт Нью-Йорк Донецкой области ранена 8-летняя девочка, а в г. Днепр ранен семимесячный младенец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кремле настаивают на неприемлемости корректировок по территориальным вопросам в мирном соглашении с Украиной

Генштаб ВСУ: Поражены Афипский НПЗ, нефтебаза в Урюпинске и ряд объектов врага на ВОТ Украины

Количество раненых в Запорожье возросло до шести, среди них - ребенок и сотрудник ГСЧС - ОВА

На Донетчине с линии фронта эвакуированы еще 167 человек, в том числе 25 детей - ОВА

По меньшей мере четверо раненых в результате вражеской атаки на Запорожье - ОВА

Зеленский описал масштаб российских ракетно-дронных ударов и бомбардировок за неделю

Защитники Украины в ночь на 14 декабря уничтожили или подавили 110 из 139 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 780 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 154 боевых столкновений

Спецпосланник Трампа сообщил о вероятном освобождении около 1000 политических заключенных в ближайшие месяцы - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА