Интерфакс-Украина
19:22 29.06.2024

Рада может заполнить вакансии в Кабмине в ближайшее время - Стефанчук

1 мин читать
Рада может заполнить вакансии в Кабмине в ближайшее время - Стефанчук

Верховная Рада может заполнить вакансии в Кабинете министров на одном из ближайших пленарных заседаний, заявил спикер украинского парламента Руслан Стефанчук.

“Я убежден, что буквально уже в ближайшее время Верховная Рада вернется к кадровым вопросам и наша задача заполнить правительство”, - сказал Стефанчук в эфире национального телемарафона в субботу.

Он подчеркнул, что кадровым вопросам может быть посвящено одно из ближайших пленарных заседаний парламента.

По словам Стефанчука, необходимо отходить от практики “исполняющих обязанности по тем или иным направлениям”.

“Должен быть министр, полноценный член правительства, выполняющий задачи, которые на него возлагает народ Украины на вверенном ему участке в исполнительной власти”, - отметил спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА