Интерфакс-Украина
18:21 01.07.2024

Из оккупированных громад Херсонской области удалось вернуть на подконтрольную территорию 9 детей - Прокудин

1 мин читать
Из оккупированных громад Херсонской области удалось вернуть на подконтрольную территорию 9 детей - Прокудин

На подконтрольную территорию Украины удалось вернуть девять детей с временно оккупированных громад Херсонской области, сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

"Это - четыре семьи, в которых воспитывают четырех мальчиков и пять девочек. Самому маленькому - 8 месяцев, самому старшему - 17 лет", - написал Прокудин в Телеграм-канале в понедельник.

Прокудин отметил, что сейчас дети вместе со своими родителями в безопасности и оправляются от ужасов, которые им пришлось пережить в российской оккупации.

"Спасение наших людей стало возможным благодаря упорной работе благотворительной организации "Save Ukraine". Только с начала 2024 года на подконтрольную Украине территорию удалось вернуть 139 детей из Херсонской области. Верю, что скоро все дети будут дома, на свободной земле и благодарю всех, кто прилагает к этому усилия", - убежден Прокудин.

ПОСЛЕДНЕЕ

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

Латвия изучает опыт энергетической устойчивости Украины и передала защитникам 30 автомобилей

Одна из погибших в результате авиаудара по Изюму работала в полиции

В масштабном ДТП на трассе М06 "Киев-Чоп" в Ривненской области пострадали три человека - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА