События

ЧЕ-2024: сборная Турции выиграла у Австрии со счетом 2:1 и пробилась в 1/4 финала

На матче в Лейпциге во вторник сборная Турции  минимально переиграла Австрию со счетом 2:1, и вышла в 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу-2024, сообщает Суспильне. Спорт.

Сборная Турции открыла счет с углового на первой минуте матча, сборная Австрии на протяжении первого тайма создавала опасные, однако безуспешные моменты у ворот Турции. Во втором тайме на 59 минуте Турция со второго стандарта забила второй гол, который со своего углового на 69 минуте парировала Австрия. Последний шанс сравнять счет у Австрии возник на последней минуте матча, однако он увенчался сейвом голкипера Турции.

Таким образом, сборная Нидерландов выходит на сборную Турции в 1/4 финала, матч состоится в Берлине в субботу, 6 июля.

Как сообщалось ранее, ЧЕ-2024 по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля 2024. Матчи 1/4 финала состоятся в пятницу, встретятся сборные Испании и Германии, в тот же день сыграют Португалия и Франция. В субботу встретятся сборные Англии и Швейцарии, а так же Нидерландов и Турции.