Интерфакс-Украина
11:17 03.07.2024

Замминистра образования Винницкий поблагодарил вузы, которые отчисляют людей, использующих высшее образование для уклонения от мобилизации

1 мин читать
Замминистра образования Винницкий поблагодарил вузы, которые отчисляют людей, использующих высшее образование для уклонения от мобилизации

Заместитель министра образования и науки Украины Михаил Винницкий выразил благодарность учреждениям высшего образования, которые отчисляют людей, которые используют обучение для уклонения от мобилизации.

"Мы имеем достаточно большую проблему в этом году, что на высшее образование, особенно дневную форму, которая предусматривает отсрочку от мобилизации, мы имеем повышенный спрос у людей, которые на самом деле не используют это образование по назначению, не мотивированы получать образование", - сказал Винницкий в эфире национального телемарафона в среду.

Замминистра отметил, что в 2023/2024 учебном году вузы приняли достаточно большое количество людей, которые "на самом деле не учатся".

"И я хочу поблагодарить все учреждения образования, которые держат некоторый уровень качества, отчисляя тех людей, которые на самом деле не пришли в высшее образование по назначению", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Ситуация шла к Третьей мировой войне, сейчас это не так

Рада приняла закон о мерах безопасности в школах

Зеленский обсудил с военными 79-й ОДШБр выделение дополнительных средств на каждый батальон

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минобороны Польши: Украина сделала эпохальный скачок в развитии дронов, мы хотим воспользоваться этими знаниями

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА