Интерфакс-Украина
12:50 05.07.2024

В Украину прибыл третий ЗРК Patriot из Германии

1 мин читать
В Украину прибыл третий ЗРК Patriot из Германии

В Украину уже прибыл третий ЗРК Patriot из Германии, что усилит защиту населения и инфраструктуры страны от самолетов, беспилотников и ракет РФ, сообщил посол Германии в Украине Мартин Йегер.

«В Украину уже прибыл третий ЗРК Patriot из Германии. Он усилит защиту населения и инфраструктуры страны от самолетов, беспилотников и ракет. Украинский экипаж системы в последние месяцы успешно прошел соответствующую подготовку в Германии», - написал посол в соцсети Х.

Как сообщалось, 11 июня канцлер Германии Олаф Шольц анонсировал передачу Украине "на протяжении ближайших недель и месяцев" третьей системы Patriot, установки IRIS-T, Gepard, ракет и боеприпасов. Перед тем о планах передать Украине еще один ЗРК "Patriot" американского производства и пакет помощи в размере EUR500 млн объявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

Первые два ЗРК Patriot и боеприпасы к нему Германия передала Украине в 2023 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали Херсон, есть пострадавшие - ОВА

В Киеве из-за жары ограничено движение грузовиков - патрульная полиция

На Харьковщине автомобиль наехал на взрывоопасный предмет, госпитализированы двое пожилых мужчин

Украина завершила восемь этапов большого обмена пленными с РФ - Зеленский

В Украине в ближайшие двое суток на большинстве территорий без осадков, местами кратковременные дожди - Укргидрометцентр

На Киевщине продолжается ликвидация последствий ночного удара, есть пострадавшие - ОВА

В Венгрии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса украинской регистрации, 19 человек пострадали - МИД

Вражеские БпЛА попали в здание Кременчугского ТЦК и в жилой дом, военные не пострадали - Сухопутные войска

Женская мобилизация не планировалась и не планируется, Арестович работает в интересах РФ

Зеленский в день ВМС: "Москва" пошла на дно, Змеиный под контролем, а "зерновой коридор" поддерживает продовольственную безопасность мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА