Интерфакс-Украина
17:32 05.07.2024

Минобороны поручено безотлагательно отчитаться о финансировании строительства фортификаций – Шмыгаль

1 мин читать
Минобороны поручено безотлагательно отчитаться о финансировании строительства фортификаций – Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал поручение Министерству обороны Украины срочно проинформировать правительство о финансировании строительства фортификационных сооружений.

"Особое внимание уделяем фортификационным сооружениям. Министерству обороны поручаю безотлагательно проинформировать правительство о финансировании этого строительства согласно утвержденному графику", - сообщил Шмыгаль на заседании правительства в пятницу по видеосвязи.

По его словам, с начала года государство выделило 38 млрд грн на строительство защитных рубежей. "Надо максимально быстро и качественно использовать эти средства, потому что от этого зависит жизнь бойцов и наша обороноспособность", - отметил глава правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство внедрило электронное декларирование права на промышленное рыболовство

Сибига: Россию необходимо принудить к миру с помощью коллективной трансатлантической силы

Завтра последний день для подачи заявки на получение 1 тыс. грн "Зимняя поддержка", напомнили в "Дие"

Lviv Croissants открыла новое заведение на горнолыжном курорте Закопане в Польше

Тестовые шаттлы Дарница - Выдубичи будут курсировать в пиковые часы в обоих направлениях с 24 по 26 и с 29 по 31 декабря - Kyiv City Express

Правительство упрощает передачу энергооборудования для стабилизации электроснабжения во время войны - Свириденко

Свириденко: Правительство обратилось к НКРЭКУ об отсрочке запланированных изменений тарифов на воду

На 2026 г. запланировано существенно расширить проект "Центров жизнестойкости" - Музыченко

Украинские учреждения образования и науки будут иметь бесплатный доступ к Scopus и WoS в 2026 г. - Минобразования

Более 75% работодателей выдерживают квоту трудоустройства лиц с инвалидностью, есть случаи, когда "работают" трудовые книжки - Музыченко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА