Интерфакс-Украина
07:33 06.07.2024

Оккупанты нанесли удары по 10 населенным пунктам Запорожской области – Федоров

1 мин читать
Оккупанты нанесли удары по 10 населенным пунктам Запорожской области – Федоров

Российские оккупанты за сутки 371 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения жилья, сообщил глава ОВА Иван Федоров.

"В течение суток оккупанты 371 раз ударили по Запорожской области. Под вражеским огнем находились 10 населённых пунктов", - сказано в его телеграм-канале.

Федоров отметил, что враг нанес авиационные удары по Гуляйполю и Новоандреевке, 161 БпЛА разной модификации направили на Гуляйполе, Левадное, Роботино, Малую Токмачку, Малиновку, Новоданиловку и Новоандреевку.

Также 9 обстрелов РСЗО накрыли Новоданиловку, Новоандреевку и Малую Токмачку, 199 артобстрелов нанесено по территории Гуляйполя, Малой Токмачки, Новоандреевки, Роботиного, Новоданиловки, Нововасиловского, Нестерянки, Малиновки, Левадного и Степногорска.

Кроме того, поступило 6 сообщений о разрушении жилья. Мирные жители не пострадали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 226 боевых столкновений

Трамп подписал закон о возобновлении финансирования правительства, проголосованный в Конгрессе

О контроле россиян над городом Покровск или оперативном окружении группировки Сил обороны Украины речь не идет - Сырский

Силы беспилотных систем поразили за сутки 762 вражеские цели

Оккупанты потеряли в течение суток 1180 военнослужащих - Генштаб

ВАКС дал санкцию на содержание под стражей еще одного подозреваемого в коррупционном деле в энергетике - САП

Германия меняет систему поддержки украинцев, прибывших в страну с апреля 2025г. - СМИ

13 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Саудовской Аравии сожалеют о том, что многие договоренности, достигнутые в мае с Трампом, пока реализовать не удалось - СМИ

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА