Интерфакс-Украина
07:33 06.07.2024

Оккупанты нанесли удары по 10 населенным пунктам Запорожской области – Федоров

1 мин читать
Оккупанты нанесли удары по 10 населенным пунктам Запорожской области – Федоров

Российские оккупанты за сутки 371 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения жилья, сообщил глава ОВА Иван Федоров.

"В течение суток оккупанты 371 раз ударили по Запорожской области. Под вражеским огнем находились 10 населённых пунктов", - сказано в его телеграм-канале.

Федоров отметил, что враг нанес авиационные удары по Гуляйполю и Новоандреевке, 161 БпЛА разной модификации направили на Гуляйполе, Левадное, Роботино, Малую Токмачку, Малиновку, Новоданиловку и Новоандреевку.

Также 9 обстрелов РСЗО накрыли Новоданиловку, Новоандреевку и Малую Токмачку, 199 артобстрелов нанесено по территории Гуляйполя, Малой Токмачки, Новоандреевки, Роботиного, Новоданиловки, Нововасиловского, Нестерянки, Малиновки, Левадного и Степногорска.

Кроме того, поступило 6 сообщений о разрушении жилья. Мирные жители не пострадали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 650 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 276 боевых столкновений

Восемь гражданских пострадали в результате атаки вражеских дронов в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1170 военнослужащих - Генштаб

6 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Трамп намекнул, что разрабатывает план денуклеаризации США, Китая и РФ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА