Интерфакс-Украина
09:13 06.07.2024

Масуд Пезешкиан избран новым президентом Ирана - СМИ

1 мин читать
Масуд Пезешкиан избран новым президентом Ирана - СМИ
Фото: Ayoub Ghaderi

Экс-депутат иранского парламента Масуд Пезешкиан (Masoud Pezeshkian) одержал победу на прошедших в Иране президентских выборах, сообщило агентство Tasnim.

"В пятницу, 5 июля, состоялся второй этап президентских выборов, и по результатам подсчета голосов Масуд Пезешкиан был избран президентом Исламской Республики Иран", - говорится в сообщении.

Агентство отметило, что такой вывод был сделан, "согласно объявлению пресс-секретаря избирательного штаба, на основании подсчета 30 млн 530 тыс. 157 голосов, полученных из всех отделений внутри страны и за ее пределами".

В пятницу состоялся второй тур выборов, первый прошел 28 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский начал встречу с премьер-министром Ирландии

"Нафтогаз" заявил о разрушениях после атак дронов РФ на объекты добычи и хранения газа 1-2 декабря

В прифронтовых областях продолжается обязательная эвакуация, в Донецкой области остается 424 ребенка - МВД

В Краматорске уже двое погибших в результате удара РФ, еще пятеро пострадали - ОВА

В Украине хотят запустить совместные научные исследования с бизнесом

"Укрпошта" выставляет на аукцион 716 сильно изношенных автомобилей для обновления автопарка - гендиректор

Количество погибших в Тернополе из-за российского удара 19 ноября возросло до 36 - Нацполиция

Уиткофф и Кушнер прилетели в Москву на переговоры с Путиным

Нидерланды начали миссию по охране логистического узла НАТО в Жешуве, она продлится до 1 июня 2026 г.

В Киеве разоблачили начальника райотдела Центра пробации на оформлении фейкового опекунства за тяжелобольными родственниками - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА