Интерфакс-Украина
09:58 08.07.2024

У УПЦ (МП) нет права находиться в Елецком монастыре в заповеднике "Чернигов древний" – суд

1 мин читать

Северный апелляционный хозяйственный суд подтвердил, что у Украинской православной церкви (Московского патриархата) нет правовых оснований находиться на территории Елецкого монастыря национального архитектурно-исторического заповедника "Чернигов древний".

Согласно сообщению пресс-службы Министерства культуры и информационной политики, постановлением суда удовлетворен в полном объеме иск Национального архитектурно-исторического заповедника "Чернигов древний".

Также было отменено решение хозяйственного суда Черниговской области от 15 января 2024 года по иску заповедника к управлению Черниговской епархии УПЦ (МП) об обязательстве вернуть имущество и устранить препятствия в пользовании имуществом путем выселения (комплекс сооружений Елецкого монастыря).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА