Интерфакс-Украина
21:47 08.07.2024

McDonald’s Украина ставит целью собрать 1 млн грн на помощь “Охматдету”

1 мин читать
McDonald’s Украина ставит целью собрать 1 млн грн на помощь “Охматдету”
Фото: https://photos.app.goo.gl/b9ZvLqwdC91pNKVy6

ПИИ "Макдональдс Юкрейн Лтд", развивающее в Украине сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s, планирует собрать не менее 1 млн грн на поддержку Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", поврежденной в ходе ракетной атаки в понедельник.

“Всю прибыль от продажи Чизбургера за 9 июля МакДональдз Украина направит благотворительной организации «Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине» на поддержку и целевые нужды детской больницы «Охматдет» в Киеве. Также внести прямую лепту можно по ссылке в шапке профиля на нашей странице. Присоединяйтесь и помогайте тем, кто в этом нуждается. Наша цель – не менее 1 млн грн”, - сообщается на странице сети в Instagram.

В компании агентству “Интерфакс-Украина” также добавили, что сегодня McDonald’s около “Охматдета” организовал питание пациентов, врачей, спасателей и волонтеров.

Как сообщалось, ракетный удар россиян в понедельник утром повредил в «Охматдете» четыре лечебных и один административный корпус, ранены около 50 человек, два медика погибли, пациенты эвакуируются.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В больнице скончался подросток, раненный в результате удара вражеского дрона по Рубежному 10 ноября

Раде рекомендуют принять закон об отпуске для освобожденных из плена военных

Экологическая общественность призвала возобновить работу Министерства защиты окружающей среды как отдельной институции

Известно о 12 раненых из-за столкновения трамваев в Лодзи - СМИ

Энергокомитет Рады рассмотрит вопрос увольнения главы Минэнерго Гринчук на заседании в пятницу

АТБ договорился с "Укрпоштой" о бесплатной доставке продуктов от 299 грн

Посол ЕС: Власть поддерживает расследование коррупции в энергетике, это сильный сигнал, что независимые институты Украины работают

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому генералу за участие в оккупации Херсона в 2022 году

Расследование в энергосекторе Украины демонстрирует, что антикоррупционные органы функционируют, - Еврокомиссия

Фон дер Ляйен назвала три варианта, которые рассматривает Еврокомиссия по финподдержке Украины на 2026-2027 гг.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА