Интерфакс-Украина
11:08 09.07.2024

В Киевской области будут судить подрядчика за завладение более 650 тыс. грн бюджетных средств при ремонте школы в Немешаево

1 мин читать
В Киевской области будут судить подрядчика за завладение более 650 тыс. грн бюджетных средств при ремонте школы в Немешаево

В суд направлен обвинительный акт в отношении генерального директора частного предприятия по факту завладения более 650 тыс. грн бюджетных средств при ремонте и термомодернизации школы, сообщила Киевская областная прокуратура.

"Расследованием установлено, что обвиняемый выполнял подрядные работы по капитальному ремонту и термомодернизации здания школы в поселке Немешаево. Зная, что работы по объекту выполнены не в полном объеме и не соответствуют проектно-сметной документации, подрядчик составил и выдал заказчику поддельные отчетные документы", - говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

По информации прокуратуры, на их основе на счет предприятия было неправомерно перечислено более 650 тыс. грн, которыми гендиректор распорядился в интересах возглавляемого предприятия.

Сообщается, что в отношении мужчины в суд направлен обвинительный акт по фактам завладения средствами местного бюджета, служебного подлога, а также легализации имущества, полученного преступным путем (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366, ч. 1 ст. 209 УК Украины). По ходатайству прокуратуры на имущество обвиняемого и на счет предприятия наложены аресты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Самый светлый итог последнего заседания правительства в 2025 г. - это дочь вице-премьера Бережной, которая сегодня вместе с нами

В Финском заливе повреждены четыре международных подводных кабеля - эстонское министерство

УКК и Система компаний "Кока-Кола" оказали гуманитарную помощь подразделениям ГСЧС в прифронтовых регионах

СБУ поразила крупную нефтебазу росрезерва в Ярославской области РФ

Противошахедные дроны уже доступны в DOT-Chain Defence

Свыше 10 тыс. российских солдат побывали в плену в Украине, 40% из них имеют судимости - проект "Хочу жить"

УКК работал на четырех локациях после российской атаки БпЛА по Одессе

В Финском заливе поврежден телекоммуникационный кабель Elisa между Хельсинки и Таллином

Задержан мужчина, который стрелял в военнослужащего ТЦК в Харькове

Хорватия передаст EUR15 млн в PURL

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА