Интерфакс-Украина
19:38 09.07.2024

По данным прокуратуры, в Киеве от ракетной атаки пострадали 100 человек, 30 – погибли, четверо из них - дети

1 мин читать
По данным прокуратуры, в Киеве от ракетной атаки пострадали 100 человек, 30 – погибли, четверо из них - дети

Число пострадавших в Киеве в результате ракетной атаки по состоянию на 19:00 вторника составило 100 человек, сообщает Офис генерального прокурора.

"Количество пострадавших в результате атаки рф по Киеву возросло до 100 человек. По состоянию на 19:00 известно о 30 погибших, из них 4 детей, которых достали из-под завалов многоквартирного дома", - говорится в сообщении Офиса генпрокурора в телеграм-канале во вторник.

Уточняется, что известно о 7 погибших в Соломенском, 14 - в Шевченковском и еще 9 погибших в Днепровском районе. Травмированы 70 человек. Все пострадавшие – гражданские лица.

Ранее в этот день глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко утверждал, что по состоянию на 17:00 было известно о 33 погибших в Киеве. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на 15:30, число погибших составило 32 человека, еще 120 пострадали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США захватили нефтяной танкер у берегов Венесуэлы - Трамп

Трамп: Зеленский должен быть реалистом. Мне интересно, сколько времени пройдет, пока они проведут выборы

Трамп: Европейские лидеры планируют встречу с Зеленским на выходных

Кабмин выделил 30,8 млн грн на ликвидацию последствий ракетно-дроновой атаки РФ в Тернополе - Свириденко

Президент Чехии призвал правительство продолжать поддержку Украины

Украина предоставила США ответ на последний проект мирного плана - СМИ

Премьер Бельгии не исключает судебного иска против ЕС из-за возможной конфискации российских активов

План развития железной дороги на 2026г включает госзаказ на перевозки и Wi-Fi в спальных поездах - Минразвития

Кабмин утвердил положение об информсистеме "Пульс вступления" для мониторинга выполнения обязательств по евроинтеграции

Получатели 1 тыс. грн "Зимней поддержки" через "Укрпошту" смогут потратить ее до конца февраля 2026 г. - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА