Интерфакс-Украина
20:02 09.07.2024

Ущерб Харькову в результате российской агрессии превысил $10 млрд, повреждены около 4,5 тыс. жилых домов - мэр

1 мин читать
Ущерб Харькову в результате российской агрессии превысил $10 млрд, повреждены около 4,5 тыс. жилых домов - мэр

В Харькове дома, подвергшиеся масштабным разрушениям в результате вражеских обстрелов и не подлежащие восстановлению, будут сносить, а на их месте будут возводить новые, заявил городской города Игорь Терехов.

"К сожалению, многие многоэтажные дома были сильно разрушены. Мы будем сносить эти дома, потому что восстановить их невозможно. А на их месте будем строить новое жилье", - цитирует Терехова пресс-служба.

По его словам, в результате обстрелов города были повреждены около 4,5 тыс. жилых домов, общий ущерб, нанесенный городу в результате вооруженной российской агрессии, уже превысил 10 млрд долларов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

9 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты за сутки потеряли 1 030 человек и 90 единиц спецтехники - Генштаб

Иран ограничивает доступ к интернету на фоне массовых антиправительственных протестов в Тегеране и регионах - СМИ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА