Интерфакс-Украина
20:02 09.07.2024

Ущерб Харькову в результате российской агрессии превысил $10 млрд, повреждены около 4,5 тыс. жилых домов - мэр

1 мин читать
Ущерб Харькову в результате российской агрессии превысил $10 млрд, повреждены около 4,5 тыс. жилых домов - мэр

В Харькове дома, подвергшиеся масштабным разрушениям в результате вражеских обстрелов и не подлежащие восстановлению, будут сносить, а на их месте будут возводить новые, заявил городской города Игорь Терехов.

"К сожалению, многие многоэтажные дома были сильно разрушены. Мы будем сносить эти дома, потому что восстановить их невозможно. А на их месте будем строить новое жилье", - цитирует Терехова пресс-служба.

По его словам, в результате обстрелов города были повреждены около 4,5 тыс. жилых домов, общий ущерб, нанесенный городу в результате вооруженной российской агрессии, уже превысил 10 млрд долларов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп после обсуждения с европейскими лидерами ситуации по Украине: Мы обсудили Украину достаточно решительными словами

Датская военная разведка впервые назвала США потенциальным риском для безопасности страны - СМИ

Украина предоставила США ответ на последний проект мирного плана

Безвиз для граждан Великобритании продлен до 2027 года - указ

США захватили нефтяной танкер у берегов Венесуэлы - Трамп

Трамп: Зеленский должен быть реалистом. Мне интересно, сколько времени пройдет, пока они проведут выборы

Трамп: Европейские лидеры планируют встречу с Зеленским на выходных

Кабмин выделил 30,8 млн грн на ликвидацию последствий ракетно-дроновой атаки РФ в Тернополе - Свириденко

Президент Чехии призвал правительство продолжать поддержку Украины

Украина предоставила США ответ на последний проект мирного плана - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА