Интерфакс-Украина
20:02 09.07.2024

Ущерб Харькову в результате российской агрессии превысил $10 млрд, повреждены около 4,5 тыс. жилых домов - мэр

1 мин читать
Ущерб Харькову в результате российской агрессии превысил $10 млрд, повреждены около 4,5 тыс. жилых домов - мэр

В Харькове дома, подвергшиеся масштабным разрушениям в результате вражеских обстрелов и не подлежащие восстановлению, будут сносить, а на их месте будут возводить новые, заявил городской города Игорь Терехов.

"К сожалению, многие многоэтажные дома были сильно разрушены. Мы будем сносить эти дома, потому что восстановить их невозможно. А на их месте будем строить новое жилье", - цитирует Терехова пресс-служба.

По его словам, в результате обстрелов города были повреждены около 4,5 тыс. жилых домов, общий ущерб, нанесенный городу в результате вооруженной российской агрессии, уже превысил 10 млрд долларов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство внедрило электронное декларирование права на промышленное рыболовство

Сибига: Россию необходимо принудить к миру с помощью коллективной трансатлантической силы

Завтра последний день для подачи заявки на получение 1 тыс. грн "Зимняя поддержка", напомнили в "Дие"

Lviv Croissants открыла новое заведение на горнолыжном курорте Закопане в Польше

Тестовые шаттлы Дарница - Выдубичи будут курсировать в пиковые часы в обоих направлениях с 24 по 26 и с 29 по 31 декабря - Kyiv City Express

Правительство упрощает передачу энергооборудования для стабилизации электроснабжения во время войны - Свириденко

Свириденко: Правительство обратилось к НКРЭКУ об отсрочке запланированных изменений тарифов на воду

На 2026 г. запланировано существенно расширить проект "Центров жизнестойкости" - Музыченко

Украинские учреждения образования и науки будут иметь бесплатный доступ к Scopus и WoS в 2026 г. - Минобразования

Более 75% работодателей выдерживают квоту трудоустройства лиц с инвалидностью, есть случаи, когда "работают" трудовые книжки - Музыченко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА