Интерфакс-Украина
20:15 09.07.2024

Япония передала Украине 2 машины для механизированного разминирования

1 мин читать
Япония передала Украине 2 машины для механизированного разминирования

Правительство Японии передало подразделениям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) 2 машины механизированного разминирования Nikken, которые уже 9 июля отправятся в Запорожскую и Донецкую области, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Мы хотим поблагодарить правительство и посольство Японии, а также агентство международного сотрудничества JICA за помощь и совместную стойкость в трудные для Украины времена", - сказал министр внутренних дел Игорь Клименко, которого цитирует пресс-служба в телеграм-канале во вторник:

В свою очередь, посол Японии в Украине Мацуда Кунинори выразил восхищение пиротехникам и саперам, которые неутомимо очищают украинскую землю от взрывоопасных предметов.

"Переданные машины сегодня же отправятся в Запорожскую и Донецкую области для выполнения необходимых задач", - отмечается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подразделения ВСУ уже зачистили группу, которая под прикрытием тумана подняла российский триколор в одном из районов Покровска - Генштаб ВСУ

В Киевской области в "Городке Хансена" открылась пятая очередь жилья для ВПЛ и пострадавших от российских военных преступлений

В Краматорске уже двое погибших в результате удара РФ, спасательные работы завершены

Зеленский начал встречу с премьер-министром Ирландии

"Нафтогаз" заявил о разрушениях после атак дронов РФ на объекты добычи и хранения газа 1-2 декабря

В прифронтовых областях продолжается обязательная эвакуация, в Донецкой области остается 424 ребенка - МВД

В Украине хотят запустить совместные научные исследования с бизнесом

"Укрпошта" выставляет на аукцион 716 сильно изношенных автомобилей для обновления автопарка - гендиректор

Количество погибших в Тернополе из-за российского удара 19 ноября возросло до 36 - Нацполиция

Уиткофф и Кушнер прилетели в Москву на переговоры с Путиным

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА