Интерфакс-Украина
20:15 09.07.2024

Япония передала Украине 2 машины для механизированного разминирования

1 мин читать
Япония передала Украине 2 машины для механизированного разминирования

Правительство Японии передало подразделениям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) 2 машины механизированного разминирования Nikken, которые уже 9 июля отправятся в Запорожскую и Донецкую области, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Мы хотим поблагодарить правительство и посольство Японии, а также агентство международного сотрудничества JICA за помощь и совместную стойкость в трудные для Украины времена", - сказал министр внутренних дел Игорь Клименко, которого цитирует пресс-служба в телеграм-канале во вторник:

В свою очередь, посол Японии в Украине Мацуда Кунинори выразил восхищение пиротехникам и саперам, которые неутомимо очищают украинскую землю от взрывоопасных предметов.

"Переданные машины сегодня же отправятся в Запорожскую и Донецкую области для выполнения необходимых задач", - отмечается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

Украина планирует дипломатические мероприятия в ноябре - Зеленский

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

Начато подготовительное заседание суда по делу Шабунина - спецпрокуратура

"Укрзализныця" ограничивает движение поездов Краматорского направления до границ Харьковской области - ОВА

Правительство подготовило проект Госбюджета-2026 ко второму чтению в Верховной Раде

Уязвимые категории населения с декабря смогут получить 6,5 тыс. грн в рамках пакета "Зимняя поддержка" - премьер-министр

ЕС обновляет климатический вклад с промежуточной целью на 2035 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА