Интерфакс-Украина
03:24 10.07.2024

В результате российской ракетной атаки погибли 43 человека, почти 200 получили ранения - Зеленский

1 мин читать
В результате российской ракетной атаки погибли 43 человека, почти 200 получили ранения - Зеленский

В результате российской ракетной атаки, совершенной Кремлем 8 июля, в Украине погибли 43 человека, почти 200 получили ранение, заявил президент Владимир Зеленский.

"Сегодня в нескольких наших городах – Киеве, Кривом Роге – объявлен траур в память о жертвах российского ракетного удара. Это произошло вчера, в час пик. Более 40 ракет различных типов… В результате этой атаки погибли 43 человека, почти 200 получили ранения", - заявил Зеленский, выступая в институте Рональда Рейгана в Вашингтоне.

Как он отметил, один из ударов разрушил детскую специализированную больницу. "Россия всегда знает, куда попали ее ракеты", - заявил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

Гетманцев о смене состава НКЦБФР: Думаю, что это вопрос ближайших недель

Украина заняла 2 место на "Детском Евровидении-2025"

"Укрэнерго" анонсировала отключения в воскресенье по почасовым графикам и ограничения для промышленности

Часть энергооборудования уже направляется на объекты для восстановления энергоснабжения в Одесской и Николаевской областях после атак РФ - заместитель главы Минэнерго

Украина объявила конкурс на 4 независимых членов наблюдательного совета "Нафтогаз Украины"

Россияне атаковали беспилотником турецкое судно - ВМС ВСУ

Враг продвинулся в Донецкой области вблизи Ровного, Выемки и Васюковки – DeepState

Укргидрометцентр предупредил о гололедице и налипании мокрого снега в ряде регионов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА