Интерфакс-Украина
09:07 10.07.2024

Новая Зеландия предоставит Украине 16 млн новозеландских долларов помощи – посол

1 мин читать

Новая Зеландия предоставит Украине 16 млн новозеландских долларов помощи, заявил посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко.

"Искренне благодарен правительству Новой Зеландии за очередной пакет помощи Украине", - написал он в фейсбуке.

По словам посла, на полях Саммита НАТО в Вашингтоне премьер-министр Новой Зеландии Кристофер Лаксон объявил о предоставлении новозеландским правительством 16 млн долларов ($9,8 млн) помощи Украине.

"Из которых 6 млн новозеландских долларов ($3,68 млн) – военная помощь и 10 млн новозеландских долларов ($6,12 млн) – гуманитарная помощь", - отметил Мирошниченко.

"Военная помощь предусматривает выделение 4 млн новозеландских долларов ($2,45 млн) в "Коалицию дронов" во главе с Великобританией и Латвией и 2 млн новозеландских долларов ($1,23 млн) на военные медицинские нужды Украины", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за вражеского удара по приграничью на Харьковщине госпитализирована пожилая женщина

Россияне продолжают атаковать Херсонщину, три человека погибли - ОВА

Силы обороны нанесли удар по Саратовскому НПЗ - Генштаб ВСУ

Зеленский обсудил с премьером Швеции развитие украинской военной авиации

В Одесской области в море от взрывов неизвестных предметов погибли три человека

В Украине в ближайшие двое суток в основном без осадков, лишь ночью на севере и западе кратковременные дожди

Пассажиропоток через границу установил новый рекорд для военного времени

В Финляндии предлагают сократить финансирование интеграции беженцев: больше всего это повлияет на украинцев

Россияне за сутки 28 раз обстреляли Донецкую область, погибли два человека

Заявление Фицо об "использовании Западом Украины для ослабления России" показывает, что он так и не осознал причин российского вторжения - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА