Интерфакс-Украина
18:03 10.07.2024

На фронте произошло 92 боестолкновения, враг активизировался на Северском направлении – Генштаб ВСУ

2 мин читать
На фронте произошло 92 боестолкновения, враг активизировался на Северском направлении – Генштаб ВСУ

По состоянию на 16.00 среды на линии фронта произошло 92 боевых столкновения, ситуация остается напряженной, однако контролируемой, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

С территории РФ враг обстрелял из ствольной артиллерии и РСЗО пограничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей, в частности, Дмитровку, Бачевск, Большую Писаревку, Сидоровку, Турью, Осоевку и Сеньковку.

Также со стороны российских Белгорода и Шебекино оккупанты нанесли девять авиаударов, и сбросили 15 УАБов в районах Липцев, Волчанска, Глубокого и Малых Проходов в Харьковской области.

На Харьковском направлении противник 3 раза безуспешно атаковал оборонительные рубежи украинских подразделений возле Волчанска и Глубокого.

На Купянском направлении враг также пытался три раза штурмовать позиции ВСУ возле Берестового. Украинские защитники отбили все вражеские атаки.

На Лиманском направлении оккупанты совершили 10 атак вблизи Макеевки, Грековки и Невского, из них 7 боестолкновений были безуспешны, еще 3 - продолжаются.

На Северском направлении враг активизировался в районах Белогоровки, Спорного, Верхнекаменского, Выемки и Раздоловки. Отмечается, что Силы обороны Украины стойко сдерживают противника. Украинские военные отбили 9 вражеских атак, еще 2 - продолжаются.

На Краматорском направлении россияне осуществили 4 штурма позиций ВСУ возле Григорьевки, Ивановского и Часового Яра. Два боя завершены, еще два - продолжаются.

На Торецком направлении враг совершил 15 атак в районе Северного, Торецка и Нью-Йорка. Силы обороны Украины отразили 14 атак противника, еще одно боестолкновение продолжается.

На Покровском направлении противник осуществил наибольшее количество попыток потеснить ВСУ с занимаемых позиций в районах Воздвиженки, Новоалександровки, Калинового, Евгеновки, Новоселовки Первой, Карловки, Прогресса и Юрьевки. Силы обороны сдерживают натиск и отбили 19 атак врагаа, 12 боев - еще продолжаются. Потери оккупантов уточняются.

На Кураховском направлении продолжаются 2 боя возле Невельского и Красногоровки. Еще4 вражеские атаки украинские защитники отбили в районах Дальнего, Константиновки и Парасковиевки.

На Времивском направлении украинские военные отбили 3 вражеских штурма возле Урожайного и Макаровки. На данный момент продолжается бой в районе Водяного.

На Гуляйпольском направлении оккупанты потерпели неудачу вблизи населенного пункта Гуляйполе.

На Ореховском направлении враг дважды атаковали позиции украисной войск. Одна атака была безуспешной в районе Работино, еще одна - продолжается неподалеку Малой Токмачки.

На Приднепровском направлении ВСУ отразили 2 вражеские атаки в районе Крынок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

По состоянию на ноябрь 2025г. временную защиту в ЕС получили 4,33 млн беженцев из Украины - Евростат

Правый берег Киева, за исключением Печерского и Голосеевского районов, переходит на почасовые графики вместо экстренных – YASNO

Свириденко обсудила с министром иностранных дел Норвегии подготовку к энергетическому "Рамштайну"

МИД Литвы вызвал представителя России для протеста из-за атаки Украины баллистической ракетой "Орешник"

На Кипре полиция была привлечена к расследованию смерти дипломата РФ и исчезновения экс-СЕО "Уралкалия" – СМИ

Глава МИД Ирана находится в контакте с Уиткоффом для обсуждения ситуации в стране - СМИ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА