Интерфакс-Украина
12:13 11.07.2024

Рада намерена рассмотреть законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и наоборот – депутат

1 мин читать
Рада намерена рассмотреть законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и наоборот – депутат

Верховная Рада на ближайшей пленарной неделе собирается рассмотреть в повторном втором чтении законопроект, предусматривающий отмену в Украине перехода с летнего на зимнее время и наоборот, сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

"Согласно предварительной повестки дня на ближайшей пленарной неделе Рада рассмотрит уже во втором чтении законопроект спикера №4201, который предусматривает отмену в Украине перехода с летнего на зимнее время и наоборот. Очень правильная инициатива - буду поддерживать", - написал он в Телеграмм-канале в четверг.

Верховная Рада вновь рассмотрит законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и наоборот

Ранее сообщалось, что законопроект, предложенный спикером парламента Русланом Стефанчуком, был подан в октябре 2020 года, в марте 2021 года - принят за основу и отправлен на доработку. Во втором чтении 19 марта 2021 года законопроект поддержали лишь 212 нардепов из 226 необходимых. Согласно карточке законопроекта, в настоящее время он ожидает повторного второго чтения.

Законопроект, в частности, предусматривал отмену сезонного перевода часов, которое дважды в год происходит в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье: Масштабный пожар в пятиэтажном доме - девять пострадавших, среди них дети

Непогода в Харькове: Трое пострадавших из-за обвала крыши, погибшая женщина и травмированный ребенок

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА