Интерфакс-Украина
12:13 11.07.2024

Рада намерена рассмотреть законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и наоборот – депутат

1 мин читать
Рада намерена рассмотреть законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и наоборот – депутат

Верховная Рада на ближайшей пленарной неделе собирается рассмотреть в повторном втором чтении законопроект, предусматривающий отмену в Украине перехода с летнего на зимнее время и наоборот, сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

"Согласно предварительной повестки дня на ближайшей пленарной неделе Рада рассмотрит уже во втором чтении законопроект спикера №4201, который предусматривает отмену в Украине перехода с летнего на зимнее время и наоборот. Очень правильная инициатива - буду поддерживать", - написал он в Телеграмм-канале в четверг.

Верховная Рада вновь рассмотрит законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и наоборот

Ранее сообщалось, что законопроект, предложенный спикером парламента Русланом Стефанчуком, был подан в октябре 2020 года, в марте 2021 года - принят за основу и отправлен на доработку. Во втором чтении 19 марта 2021 года законопроект поддержали лишь 212 нардепов из 226 необходимых. Согласно карточке законопроекта, в настоящее время он ожидает повторного второго чтения.

Законопроект, в частности, предусматривал отмену сезонного перевода часов, которое дважды в год происходит в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Энергоатом" запустил в работу 8-й из 9 энергоблоков АЭС на подконтрольной Украине территории - экс-министр энергетики

Еще одного подростка эвакуировали с временно оккупированной территории Херсонщины - ОВА

Двух мужчин, которые были пленниками оккупантов на Луганщине, вернули на подконтрольную территорию - ОВА

Оккупанты ударили по Харькову дроном, предварительно - без пострадавших

МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ на ЛЭП к ЗАЭС

Зеленский встретился с руководителями американских аналитических центров

В Украине будет дождливо и прохладно в ближайшие дни

Глава Минобороны Литвы призвала все страны ЕС инвестировать в укрепление границы с Россией и Беларусью

Правоохранители открыли 144 уголовных производства по фактам торговли людьми в 2025 г. - Офис генпрокурора

Трамп: Я сказал Зеленскому и сказал Путину - остановитесь прямо сейчас на линии фронта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА