Интерфакс-Украина
13:21 11.07.2024

Киев оценит возможность восстановления дома, в котором российской ракетой был разрушен подъезд и погибли 13 человек - мэр

1 мин читать
Киев оценит возможность восстановления дома, в котором российской ракетой был разрушен подъезд и погибли 13 человек - мэр
Фото: https://t.me/KyivCityOfficial/10213

Специальная комиссия по обследованию поврежденного российской ракетой дома в Киеве, где был разрушен подъезд и погибли 13 человек, через 2 недели даст заключение о возможности его восстановления, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Начала работать специальная комиссия, созданная городом, которая обследует поврежденный 8 июля российской ракетой жилой дом на Сырце. Сегодня провели совещание на месте… Через 2 недели специалисты должны сделать технические выводы о возможности восстановления дома, где разрушен подъезд и погибли 13 человек, из них - 5 детей", - сказал Кличко, которого цитирует пресс-служба Киевской городской военной администрации в телеграм-канале в четверг.

По оценке мэра, это наибольшее количество убитых Россией людей в одном жилом доме в столице с начала широкомасштабной войны.

По словам Кличко, в доме полностью уничтожен подъезд и существенно повреждены другие подъезды и рядом расположенные здания. В частности, и помещение школы.

"Отселенным жителям этого и соседнего домов (это в целом, около 100 человек) от города предоставляется вся необходимая помощь. Людям, которые обратились, …столичная власть помогла с временным поселением. И сейчас уточняются списки жителей, которые также нуждаются в отселении. Люди обращаются в оперативные штабы, которые работают в районах столицы", - сказал Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинскую тактическую баллистическую ракету FP7 поставят на вооружение ВСУ до конца 2025г - главный конструктор компании Fire Point

Сибига: Польша должна быть привлечена к усилиям по установлению мира в Украине

Президент Польши: Ценой мира не может быть достижение стратегических целей агрессором, а агрессором была и есть РФ

Ночью беспилотники массированно атаковали временно оккупированный Крым, в частности электроподстанцию в Красноперекопске

Враг атаковал Херсонскую область, шесть человек пострадали - ОВА

Силы обороны Украины в ночь на субботу обезвредили 89 вражеских БПЛА, есть попадания БПЛА в 15 локациях, а также баллистической ракеты в одной локации – ВС ВСУ

РФ шахедами атаковала пункт пропуска "Орловка" на границе с Румынией, он приостановил работу

Под вражеским обстрелом оказались 18 населенных пунктов Запорожской области, есть пострадавшая

Враг ударил по югу Одесской области, двое пострадавших

ГСЧС: Количество погибших в Тернополе увеличилось до 32, среди них шестеро детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА