Интерфакс-Украина
20:08 11.07.2024

Байден во время встречи с Зеленским объявил о новом пакете военной помощи Украине

1 мин читать
Байден во время встречи с Зеленским объявил о новом пакете военной помощи Украине

Президент США Джозеф Байден во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Вашингтоне, где проходит саммит НАТО, объявил о новом пакете помощи Украине в сфере безопасности.

"Сегодня я с гордостью объявляю о новом пакете помощи Украине в сфере безопасности. Это будет восьмой пакет, который я утвердил с тех пор, как мы подписали законопроект о национальной безопасности", - сказал Байден в четверг.

Также американский лидер подчеркнул, что США работает с союзниками по НАТО, чтобы гарантировать, что этим летом Украина будет летать на истребителях F-16 и "показать миру, что мы поддерживаем Украину сейчас и в будущем".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА