Интерфакс-Украина
20:45 11.07.2024

Румыния, Греция и Болгария создадут коридор для быстрого перемещения войск на восток

1 мин читать
Румыния, Греция и Болгария создадут коридор для быстрого перемещения войск на восток

Министры обороны Румынии, Греции и Болгарии подписали соглашение о намерении создать коридор для быстрого перемещения военнослужащих и вооружений на восточный фланг НАТО, сообщается на сайте Министерства обороны Румынии в четверг.

"Проект нацелен на усиление транспортных коридоров посредством создания конкретных маршрутов между участвующими государствами для соответствия требованиям военной мобильности", - говорится в заявлении министерства. Отмечается, что это снизит уровень бюрократии в мирное время и максимально увеличит эффективность в чрезвычайных и кризисных ситуациях.

Документ был подписан во время саммита НАТО в Вашингтоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Чернигове возросло до пяти - военная администрация

Кабмин увеличил до 50 лет максимальный срок действия договора на безвозмездное пользование культовым имуществом

Генштаб ВСУ подтвердил поражение порта "Темрюк" в РФ и сообщил об атаке на аэродром "Майкоп" и ремонтное подразделение оккупантов

Удар по Новошахтинскому НПЗ в РФ нанесен ракетами Storm Shadow - Генштаб

Военнослужащий получил тяжелые травмы в результате нападения гражданского в Ривненской области, открыто дело

Оккупанты в полдень в Рождество обстреляли центр Херсона, погиб человек

Попадание в пятиэтажный дом в Чернигове: погиб человек, трое получили ранения, среди них - ребенок

В Чернигове оккупанты попали в пятиэтажный дом, атаковали объект критической инфраструктуры

Госэтнополитики не выявила признаков аффилированности управления Одесской епархии РПЦ за рубежом с запрещенной организацией

Настоящая зима со снегом и метелями идет в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА