Интерфакс-Украина
20:55 11.07.2024

В Турции пройдет конференция по продбезопасности и свободе судоходства - Зеленский

1 мин читать
В Турции пройдет конференция по продбезопасности и свободе судоходства - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский на полях Саммита НАТО в Вашингтоне провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Готовимся провести в Турции конференцию, посвященную продовольственной безопасности и свободе судоходства в рамках имплементации решений Саммита мира", - написал Зеленский в телеграм по итогам встречи.

Глава государства поблагодарил турецкого лидера за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

По его словам, Эрдоган отметил усилия Украины, направленные на возвращение украинцев из российского плена. "Он особенно высоко оценил возвращение крымских татар и поблагодарил за эти усилия. Я заверил президента Эрдогана, что наша команда будет продолжать эту работу", - подытожил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Испании обсудили результаты переговоров в Женеве и следующие шаги в мирной инициативе

В Чугуеве возможны проблемы с водоснабжением из-за массированной атаки вражеских БпЛА

Рубио заявил, что переговоры были "очень полезными" и должен обсудить их с Трампом

Зеленский: почти 70 делегаций парламентов и международных организаций приняли участие в саммите Крымской платформы

Зеленский призвал внимательно относиться к воздушным тревогам в ближайшие недели

Украина никогда не будет преградой для мира - Зеленский

После Женевы пунктов соглашения США-РФ уже не 28, а меньше - Зеленский

В Сумах откроют восемь круглосуточных Пунктов несокрушимости и выключат уличное освещение после новых атак дронов

Из-за атаки вражеских дронов в нескольких районах Одессы отсутствует электроснабжение - ГВА

Ассоциация прифронтовых городов и громад предлагает обновленную концепцию поддержки людей на прифронтовых территориях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА