Интерфакс-Украина
10:12 12.07.2024

Зеленский обсудил с Мелони потребности Украины в ПВО

1 мин читать

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и председателя Совета министров Италии Джорджии Мелони состоялась в Вашингтоне, где проходит саммит НАТО.

"Проинформировал о ситуации на фронте и российском воздушном терроре против украинских городов. Обсудили ключевые потребности Украины, в частности, противовоздушную оборону", - написал Зеленский в соцсети Х в пятницу.

Он поблагодарил Мелони "за то, что обороноспособность и восстановление Украины определены приоритетными вопросами итальянского председательства в G7 в этом году".

Как сообщалось, Италия председательствует в Группе послов "Большой семерки" (G7) по поддержке Украины в 2024 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская правительственная делегация завершила рабочий визит в США и направляется в Словакию - СМИ

Орбан объявил, что подготовка встречи Трампа и Путина в Венгрии уже идет

Кривой Рог подвергся массированной атаке российских дронов - МВА

Одни только разговоры о ракетах "Томагавк" заставили Путина искать диалога с США - Сибига

В ЕС предварительно одобрили EUR1,5 млрд Программу Европейской оборонной промышленности на 2025-27гг с EUR300 млн для Украины

Трамп предположил, что встреча с Путиным в Венгрии может состояться в течение двух недель

Трамп предположил, что встреча с Путиным в Венгрии может состояться в течение двух недель

Адвокаты Жеваго раскритиковали спецрасследование против него, Франция повторно рассматривает его экстрадицию

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Мобильные ЦПАУ предоставили госуслуги более 7,5 тыс. украинцев во II кв. 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА