Интерфакс-Украина
14:04 12.07.2024

Число пострадавших при подрыве на растяжке в Харьковской области выросло до 6 человек – прокуратура

1 мин читать
Число пострадавших при подрыве на растяжке в Харьковской области выросло до 6 человек – прокуратура

По уточненным данным, в Старице Харьковской области на растяжке, оставленной российскими военными, подорвались не 3, а 6 человек.

"Утром 12 июля в с. Старица Волчанской громады во время эвакуации через лесополосу шесть человек подорвались на растяжке, оставившие после себя оккупанты. У троих из пострадавших острая реакция на стресс, у троих — взрывные ранения", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Человек погиб в пригороде Харькова в результате вражеской атаки

Поранен один человек в Харькове - ОВА

Враг нанес удар по пригороду Харькова, возник пожар

Трамп заявил о 25% пошлинах против стран, которые ведут бизнес с Ираном

Недавние атаки РФ свидетельствуют о решимости Путина продолжить свою варварскую войну – постпред Украины при Совбезе ООН

В Днепре к жилым домам подключают мобильные генераторы - мэр

Законопроект об "аннексии Гренландии и предоставлении статуса штата США" внесли в Конгресс США

Украина формирует Национальный резерв мобильного и модульного энергетического оборудования – Кулеба

Сибига: Украина рассчитывает на решительные действия союзников по усилению поддержки Украины и давления на Москву

"Слуга народа" поддержала кандидатуры на должности министров обороны, энергетики и главы ФГИ - пресс-секретарь фракции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА