Интерфакс-Украина
03:34 13.07.2024

В Ирпене ввели графики ограничения водоснабжения

1 мин читать

 В Ирпене (Киевская область) из-за долгосрочных отключений света и чрезмерного полива произошло критическое падение давления в сети водоснабжения, поэтому для стабилизации ситуации в городе вводят временные графики ограничения водоснабжения, сообщил мэр города Александр Маркушин.

По информации мэра, 12 июля график по городу следующий:

с 17:00 до 22:00 – вода будет иметь достаточное давление;

с 22:00 – вода будет подаваться с заниженным давлением (на верхних этажах возможно ее полное отсутствие) – чтобы успеть наполнить резервуары на следующие сутки.

"На балансе "Ирпенводоканала" находится сотни объектов. Критическая инфраструктура водоканала, отвечающая за подачу воды в водопроводную сеть города, имеет мощные генераторы и работает бесперебойно. Но обеспечить генераторами все отключенные скважины (их 60) и главное контролировать их работу – задача практически неподъемная для наших ресурсов", - написал Маркушин в телеграм-канале.

По его словам, проблема в эти жаркие дни насущна во многих громадах Украины, из-за чего столица вдвое уменьшила подачу воды в Ирпень.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Работник "Киевтеплоэнерго" скончался во время работы на объекте критической инфраструктуры - КГГА

Российский посланник Дмитриев отправляется в Майами для встреч с администрацией Трампа - СМИ

Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями

Киев должен учитывать фактор безопасности при обновлении систем энерго- и теплоснабжения - Сухомлин

Кабмин назначил Краснолуцкого заместителем министра экономики, а Шугалия - заместителем министра энергетики

Из-за погодных условий ограничено движение грузовиков в Полтавской и Днепропетровской областях - Укртрансбезопасность

Россия более суток бьет по железнодорожной станции Синельниково - вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА