Интерфакс-Украина
03:34 13.07.2024

В Ирпене ввели графики ограничения водоснабжения

1 мин читать

 В Ирпене (Киевская область) из-за долгосрочных отключений света и чрезмерного полива произошло критическое падение давления в сети водоснабжения, поэтому для стабилизации ситуации в городе вводят временные графики ограничения водоснабжения, сообщил мэр города Александр Маркушин.

По информации мэра, 12 июля график по городу следующий:

с 17:00 до 22:00 – вода будет иметь достаточное давление;

с 22:00 – вода будет подаваться с заниженным давлением (на верхних этажах возможно ее полное отсутствие) – чтобы успеть наполнить резервуары на следующие сутки.

"На балансе "Ирпенводоканала" находится сотни объектов. Критическая инфраструктура водоканала, отвечающая за подачу воды в водопроводную сеть города, имеет мощные генераторы и работает бесперебойно. Но обеспечить генераторами все отключенные скважины (их 60) и главное контролировать их работу – задача практически неподъемная для наших ресурсов", - написал Маркушин в телеграм-канале.

По его словам, проблема в эти жаркие дни насущна во многих громадах Украины, из-за чего столица вдвое уменьшила подачу воды в Ирпень.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За Тимошенко внесено 33 млн грн залога

В Украине начали применять спецграфики аварийных отключений – облэнерго

Шмыгаль призвал МАГАТЭ к полной изоляции РФ и приостановлению ее членства в организации

Глава МВД: Грантовая помощь от Японии на 4 млрд иен будет направлена на гуманитарное разминирование и медицинскую помощь

Партнеры передадут Украине более 6 тыс. единиц крупного энергетического оборудования - Свириденко

Донецкая область в обмен на $800 млрд и гарантии безопасности от США и Европы – СМИ

Образовательный омбудсмен: Добавлять к работе педагога дежурство в укрытии или пункте несокрушимости неправомерно

"Нафтогаз" помог Нацполиции и СБУ разоблачить преступную группу по краже нефти в Сумской области

В Сумской области полиция ликвидировала преступную группу, которая разворовывала нефтесырье в промышленных объемах

Генштаб сообщил о поражении нефтебазы, РЛС и других важных объектов врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА