Инвестиции

Компания негабаритных перевозок ТAD планирует инвестировать EUR20 млн в увеличение парка техники для крупных ветряков - владелец

Компания по негабаритным перевозкам "TAD" планирует в следующем году инвестировать EUR20 млн в увеличение в Украине парка техники для транспортировки ветротурбин из-за повышенного спроса на такую услугу, сообщил основатель и СЕО компании Виталий Мельник.

"Верю в ветропотенциал Украины. Очень много запросов на перевозку ветрооборудования, очень высокая активность, особенно последние один-два года. Мы развиваемся. На следующий год запланированы инвестиции в EUR20 млн в увеличение парка техники, ориентированной именно на транспортировку больших ветряков", - сказал он во время Украинского ветроэнергетического форума-2025 от Украинской ветроэнергетической ассоциации, который во вторник проходит во Львове.

Как пояснил Мельник, многие ветропроекты остановились с началом войны именно из-за отказа зарубежных партнеров монтировать и завозить турбины в Украину в связи с военными рисками. Поэтому такие услуги начали активно развиваться внутри страны.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ