Интерфакс-Украина
17:29 30.10.2024

Центр протезирования Superhumans в Днепре примет первых пациентов летом 2025 г.

2 мин читать
Центр протезирования Superhumans в Днепре примет первых пациентов летом 2025 г.

Центр протезирования и реабилитации Superhumans Center (Днепр) примет первых 50 пациентов летом 2025 года.

Как сообщает Superhumans в пресс-релизе, активные строительные работы в помещении, где будет расположен центр, начнутся через месяц.

Ранее сообщалось, что Центр протезирования и реабилитации Superhumans Center откроется на базе реконструированного здания одной из городских клиник Днепра. В нем смогут проходить реабилитацию около 600 пациентов в год и будут работать не менее 40 медиков.

После реновации здания больницы площадь центра составит около 2 тыс. кв. м. В его состав войдут зона реабилитации, лаборатория протезирования, стационарное отделение для сложных случаев.

Ранее Superhumans Center сообщал о планах создать центры в Одессе и Николаеве.

Первая клиника проекта Superhumans Center была открыта в апреле 2023 года во Львове на базе одной из местных больниц. Ранее были открыты первая очередь этого центра – протезировочная мастерская и часть реабилитационного центра. Ежегодно там планируется принимать около 3 тыс. пациентов.

Инвестиции в запуск реабилитационного медицинского центра Superhumans во Львове оценивались в $54 млн. Средства для финансирования проекта привлекались в Украине и за рубежом методом фандрейзинга.

Клиника Superhumans фокусируется на протезировании взрослых и детей, хирургических операциях по реконструкции и восстановлению изуродованных частей тела, в частности лица, а также на лечении посттравматического стрессового расстройства.

Между Superhumans и Министерством здравоохранения Украины подписан меморандум о сотрудничестве. Проект создается по инициативе украинского бизнесмена Андрея Ставницера. Еще один его основатель – бизнес-партнер Ставницера Филипп Грушко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин ограничил поставки лекарств одному дистрибьютору для предотвращения монополизации фармрынка

Львовские врачи провели уникальную операцию ALPPS на печени 10-месячному ребенку

Кабмин упростил требования к работе аптек в сельской местности и на прифронтовых территориях

"Санофи и сеть медцентров Into-Sana объявили о стратегическом партнерстве

У "Артериума" на 2010 г. в РФ была регистрация до 12 препаратов, сейчас правами на некоторые препараты корпорации в РФ владеет "АРТ-ФАРМ" - открытые источники

Мобильные реабилитационные команды УКК за полтора года провели почти 9 тысяч сессий по восстановлению здоровья людей

Минздрав проведет аудит 100 медучреждений, которые приоритетно принимают раненых защитников

Сеть клиник ADONIS с начала года расширила перечень медуслуг до 80 направлений

Руководство Минздрава не является фигурантом уголовных производств, сотрудничает с правоохранителями по расследованию злоупотреблений в медучреждениях - заявление

Современный метод диагностики бешенства до конца года будет внедрен еще в 10 лабораториях Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА