Интерфакс-Украина
17:29 30.10.2024

Центр протезирования Superhumans в Днепре примет первых пациентов летом 2025 г.

2 мин читать
Центр протезирования Superhumans в Днепре примет первых пациентов летом 2025 г.

Центр протезирования и реабилитации Superhumans Center (Днепр) примет первых 50 пациентов летом 2025 года.

Как сообщает Superhumans в пресс-релизе, активные строительные работы в помещении, где будет расположен центр, начнутся через месяц.

Ранее сообщалось, что Центр протезирования и реабилитации Superhumans Center откроется на базе реконструированного здания одной из городских клиник Днепра. В нем смогут проходить реабилитацию около 600 пациентов в год и будут работать не менее 40 медиков.

После реновации здания больницы площадь центра составит около 2 тыс. кв. м. В его состав войдут зона реабилитации, лаборатория протезирования, стационарное отделение для сложных случаев.

Ранее Superhumans Center сообщал о планах создать центры в Одессе и Николаеве.

Первая клиника проекта Superhumans Center была открыта в апреле 2023 года во Львове на базе одной из местных больниц. Ранее были открыты первая очередь этого центра – протезировочная мастерская и часть реабилитационного центра. Ежегодно там планируется принимать около 3 тыс. пациентов.

Инвестиции в запуск реабилитационного медицинского центра Superhumans во Львове оценивались в $54 млн. Средства для финансирования проекта привлекались в Украине и за рубежом методом фандрейзинга.

Клиника Superhumans фокусируется на протезировании взрослых и детей, хирургических операциях по реконструкции и восстановлению изуродованных частей тела, в частности лица, а также на лечении посттравматического стрессового расстройства.

Между Superhumans и Министерством здравоохранения Украины подписан меморандум о сотрудничестве. Проект создается по инициативе украинского бизнесмена Андрея Ставницера. Еще один его основатель – бизнес-партнер Ставницера Филипп Грушко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

Свириденко: 94 тыс. военных и ветеранов воспользовались услугой бесплатного лечения и протезирования зубов в 2025 г.

Врачи призвали депутатов урегулировать продажу никотиновых паучей

Мобильные реабилитационные команды УКК работают в Одесской области

В Киеве состоялась Всеукраинская конференция по развитию медсестринства

Задержка поставок лекарств от недоброкачественных поставщиков стала одной из основных проблем на фармрынке в 2025 году - "Пациенты Украины"

Минздрав предлагает снижать цены на препараты, срок годности которых менее 180 дней

Кабмин принял порядок реализации программы "Скрининг здоровья 40+", она заработает с января - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА