Центр психосоциальной поддержки УКК открылся в Житомире
Центр психосоциальной поддержки Украинского Красного Креста (УКК) открылся в Житомире.
"Это пространство создано в рамках направления "Психическое здоровье и психосоциальная поддержка" по проекту "Комплексное предоставление травма-информированных услуг в области психического здоровья и психосоциальной поддержки и реабилитации", реализованного при финансовой поддержке Датского Красного Креста", - сообщил УКК в Фейсбуке в пятницу.
В центре будут проходить мероприятия, направленные на укрепление психического здоровья граждан, предупреждение психических расстройств и поддержку благополучия как отдельных людей, так и целых семей. Взрослые и дети смогут посещать занятия с элементами творчества, семейные мероприятия и психоэдукационные сессии, которые помогут лучше понимать, как справляться со стрессом.
На торжественном открытии центра присутствовали представители органов власти, Национального комитета УВКБ, доноры и партнеры проекта, которые поддержали инициативу и отметили важность развития психосоциальной поддержки в Украине.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Норвегия значительно увеличивает поддержку Украины - до 7,5 млрд евро в 2025 году
19:58, 06.03.2025
Писториус заверил, что Украина может положиться на Германию, и не видит признаков готовности Путина к миру
17:21, 06.03.2025
УКК работал на местах ликвидации последствий атаки РФ в Харькове и Кривом Роге
11:56, 06.03.2025
УКК напоминает об опознавательных знаках для обозначения защищенных объектов во время войны по МГП
11:14, 06.03.2025
Марк Рютте провел переговоры с Фридрихом Мерцем об оборонной промышленности и поддержке Украины
21:16, 05.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Минздрав констатирует уменьшение количества случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19
18:17, 06.03.2025
"Врачи без границ" фиксируют на прифронтовых территориях ограниченный доступ к медуслугам и нехватку медперсонала
17:06, 06.03.2025
Мобильные реабилитационные команды УКК начали деятельность на Черниговщине
18:04, 05.03.2025
Фармкомпания "Дарница" стала членом ассоциации "Производители лекарств Украины"
15:25, 05.03.2025
Правительство ввело верификацию пребывания врачей "первички" за рубежом