Интерфакс-Украина
12:11 06.05.2025

УКК в этом году обучит первой помощи 3000 чрезвычайников

1 мин читать
УКК в этом году обучит первой помощи 3000 чрезвычайников
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Украинский Красный Крест (УКК) в этом году обучит первой помощи 3000 чрезвычайников.

"В рамках Меморандума о сотрудничестве между Украинским Красным Крестом и Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Украины инструкторы Украинского Красного Креста проведут тренинги для спасателей во всех областях страны. До конца 2025 года около 3000 чрезвычайников получат жизненно важные знания", - сообщил УКК во вторник в Фейсбуке.

495377526-1112072977631238-3705616507864698098-n

Первые тренинги уже стартовали в понедельник.

"Мы будем обучать чрезвычайников согласно 48-часовой программе. Ее мы впервые будем проводить с начала полномасштабного вторжения", - рассказала руководитель департамента первой помощи УВКБ Надежда Ямненко.

Программа включает много практики и разбор оказания первой помощи в различных ситуациях - от мелких ран, ожогов, травм до помощи при родах, минно-взрывных травм, синдроме длительного сжатия и оказания сердечно-легочной реанимации. Это позволит спасателям быстро и правильно реагировать на угрожающие здоровью человека ситуации до прибытия медиков.

Обучение будет проводиться в рамках приказа Министерства здравоохранения от 4 августа 2021 №1627 по подготовке лиц, которые не имеют медицинского образования, но по своим служебным обязанностям должны оказывать домедицинскую помощь по курсу "Первый на месте происшествия".

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко посетил раненых после российского обстрела и рассказал об их лечении

Рада разрешила закупки лекарств по механизму ДУД за средства местных бюджетов

Предложенные платежи за маркетинг лекарств в розницу до 3% за рецептурные и 20% за безрецептурные приведут к росту цен - АПРАД

АПЛУ поддерживает предложения Минздрава по урегулированию маркетинга на фармрынке на уровне 20% для безрецептурных препаратов

"Врачи без границ" отмечают увеличение обращений за помощью из-за ПТСР

Медики нацпрограммы "Неопалимые" начали удаление с кожи украинца рубцов в виде надписи, сделанной ему в плену

РФ из-за войны повредила или разрушила более 2300 объектов в 769 медучреждениях

НСЗУ внепланово проверит использование антибиотиков в шести больницах

Более половины средств ПМГ в 2024г были направлены на больницы состоятельной сети - Ляшко

Еврокомиссия привлечет экспертов для поддержки Украины в создании органа госконтроля на фармрынке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА