25 команд из УКК приняли участие в тренинговой академии REDpreneur Ukraine

25 команд из организаций Украинского Красного Креста (УКК) приняли участие в тренинговой академии REDpreneur Ukraine для второй когорты социальных предприятий.
"Состоялось финальное представление бизнес-идей социального предпринимательства второй когорты одного из компонентов программы REDpreneur Ukraine — "Социальное предпринимательство на уровне организаций Украинского Красного Креста", — сообщил УКК в Facebook в пятницу.
К тренинговой академии присоединились 25 команд из организаций Украинского Красного Креста. В течение 12 недель участники разрабатывали собственные бизнес-проекты, превращая идеи в полноценные бизнес-планы с весомым социальным влиянием.
Финальный этап показал инновационность и креативность решений. Участники поразили глубиной анализа, четким пониманием потребностей своих общин и готовностью строить устойчивые социальные бизнесы, которые в свою очередь будут способствовать финансовой устойчивости организаций Украинского Красного Креста.
По результатам отбора 16 команд получили приглашение продолжить обучение на следующем этапе - мастер-классе REDpreneur Ukraine, где их ждет интенсивная работа с менторами, экспертная поддержка и возможность привлечь финансирование для развития социальных проектов.
Инициатива реализуется Украинским Красным Крестом при поддержке Французского и Австрийского Красных Крестов.