Медицина

Клиника "Медиком" проводит оценку состояния помещений после попадания российского дрона

Клиника "Медиком" проводит оценку состояния помещений, разрушенных в результате попадания российского дрона в здание стационара в Оболонском районе Киева в ночь на понедельник.

"Здание стационара и медицинское оборудование получили существенные повреждения. Мы уже начали оценку состояния помещений и планируем возобновление работы в кратчайшие возможные сроки, с обязательным соблюдением всех требований безопасности", - сообщили в клинике.

"Медиком" отмечает, что все амбулаторные приемы временно перенесены в отделения клиники "Медиком" на Оболони и Печерске. Хирургический стационар временно не принимает пациентов.

Как сообщалось, в ночь на 5 января в результате попадания дрона значительные повреждения получил стационар клиники "Медиком" на Оболонской набережной, 9, погиб пациент. Прилет произошел в 2:40 ночи. На момент атаки в стационаре находились 26 пациентов. Всех пострадавших эвакуировали в другие медицинские центры. Семье погибшего пациента оказывается информационная поддержка.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ