Интерфакс-Украина
15:51 23.01.2026

Склад МЗУ функционирует в рабочем режиме, во время отключений света используют генераторы

1 мин читать

Склад госпредприятия "Медицинские закупки Украины" (МЗУ) функционирует в рабочем режиме, во время отключений света используют генераторы, соблюдение температурного режима под строгим контролем.

"Склад функционирует в нормальном рабочем режиме. При централизованном отключении света работают мощные генераторы, три штуки. Лекарственные средства и медизделия развозятся по графику по всем запланированным маршрутам", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на госпредприятии.

В МЗУ уточнили, что на складе госпредприятия есть оборудование, которое в случае нарушения температуры оповещает по телефонам ответственных лиц, поэтому МЗУ удается поддерживать необходимую для хранения лекарств температуру.

"У нас есть мощные генераторы, потому что мы не можем позволить себе работать без света, так как лекарства должны храниться при надлежащей температуре", - подчеркнули в МЗУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Клиника "Медиком" не получала от семьи погибшего в результате ракетного удара пациента обращений о компенсации или помощи – позиция клиники

Больница в Одесской области выдерживает блэкаут благодаря установленной фондом Energy Act for Ukraine Foundation СЭС

Спрос на антидепрессанты в Украине за 2023-2025 гг. вырос на 72% - Liki24

Минздрав проработает возможности поэтапного расширения гособеспечения сенсорами мониторинга глюкозы с 2027 г. - Свириденко

В столичной детской больнице после ремонта открыли современные отделения нейрохирургии и травматологии

АМКУ продолжает изучать причины прошлогоднего сокращения объемов реализации трех фармпроизводителей в аптечной сети

УКК передал три генератора гериатрическому пансионату

Врачи MSF вместе с украинскими медиками спасали раненых после атаки на автобус ДТЭК в Днепропетровской области

Фармкомпания "Дарница" назначила экс-директора по корпоративным коммуникациям "ОККО" Полякову директором по управлению репутацией

Переподтверждение выводов GMP стран со строгими системами контроля на фоне уничтоженных складов фармдистрибьюторов усложняет ввоз лекарств, создает риски дефицита - ЕБА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА