Интерфакс-Украина
14:48 17.10.2018

Кабмин снял ограничения при выборе технологии реабилитации детей с ДЦП

1 мин читать
Кабмин снял ограничения при выборе технологии реабилитации детей с ДЦП

Кабинет министров урегулировал порядок использования бюджетных средств, сняв ограничения при выборе технологии реабилитации детей с диагнозом "детский церебральный паралич" (ДЦП).

Согласно соответствующему постановлению правительства, принятому на заседании Кабмина в среду, из утвержденного 28 марта 2011 года постановлением Кабмина №325 порядка использования средств, предусмотренных для такой реабилитации, изъяты положения, ограничивающие выбор технологии проведения реабилитации.

В частности, изъяты положения, согласно которым бюджетные средства направлялись на реабилитацию детей с ДЦП с использованием "высокоэффективной инновационной медицинской технологии".

Ранее, согласно постановлению №325, средства для реабилитации детей с ДЦП из госбюджета направлялись для проведения реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения (Клиника Козявкина, Трускавец Львовской обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Врач "Врачей без границ": В Днепропетровской области мы работаем в условиях, которые сложно назвать нормальными

Запрет маркетинга в течение 2025 года не привел к снижению розничных цен на лекарства – мнение

Кабмин уволил главу Гослекслужбы Исаенко

Первые пациенты обратятся для прохождения программы скрининга 40+ в начале февраля - Ляшко

В Украине запустили сайт Нацкаталога цен на лекарства

Клиника "Медиком" проводит оценку состояния помещений после попадания российского дрона

Переселенцы в течение 60 дней могут получать услугу долговременного медицинского ухода

Украинцы старше 40 лет с 1 января могут заказать Скрининг здоровья через "Дию" - Федоров

Кабмин негативно оценил работу отстраненного главы Гослекслужбы Исаенко в 2025г.

Медики прифронтовых регионов смогут получить жилье в городах в радиусе до 30 км от места работы - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА