Интерфакс-Украина
14:19 02.05.2022

Фармкомпания "Конарк Интелмед" после релокации продолжает поддерживать больницы Харькова

2 мин читать
Фармкомпания "Конарк Интелмед" после релокации продолжает поддерживать больницы Харькова

Фармацевтическая компания "Конарк Интелмед" (Харьков) / EUROLIFECARE PVT ltd. (Индия), представительство в Киеве, после релокации в Тернополь, возобновляет свою деятельность и продолжает поддерживать больницы Харькова.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, с конца февраля она передала больницам Харькова гуманитарную помощь на сумму более 21 млн грн.

Кроме того, "Конарк" помогает и поддерживает своих сотрудников и их семьи.

"Основной склад перевезли в Тернополь, где и разместили сотрудников, уехавших из Харькова и других городов, где велись или ведутся военные действия. Постепенно "Конарк" возобновляет свою деятельность, потому что верит, что так помогает украинской экономике стоять крепко, а значит, приближать победу Украины", - подчеркнули в компании.

В компании сообщили, что "Конарк" переоборудовали в гуманитарный штаб свой склад в Харькове, который был поврежден, но пригоден для дальнейшего использования.

"На складе размещаются не только препараты компании "Конарк" (EUROLIFECARE), но и других компаний», - сообщили в компании.

Среди препаратов, которые в качестве гуманитарной помощи предоставила компания, в частности, препараты простудной группы (сироп, чай, таблетки, антибиотики), обезболивающие и витамины.

"Эти лекарства были переданы в последние два месяца с начала войны. Они были переданы всем конечным пользователям непосредственно на станции метро, где они проживали, в разных подземных переходах и бункерах, в домах престарелых и детских домах, в разных правительственных учреждениях, больницах и поликлиниках Харькова и Харьковской области", - сообщили в компании.

В "Конарк" отметили, что после переезда в Тернополь компания старается обеспечивать всех дистрибьюторов товарами и планирует возобновление импорта.

Благодарность компании выразили городской голова Харькова Игорь Терехов, руководство Областного центра паллиативной медицины "Хоспис", общественной организации "Волонтерская лига", Городской клинической многопрофильной больницы №17 города Харькова, а также посольство Украины в Индии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Поиск помещений для фармскладов на прифронтовых территориях остается одним из основных вызовов в обеспечении лекарствами - MSF

Более 350 человек прошли тренинги по психическому здоровью от УЧХ за два последних месяца

Медгруппа ADONIS открыла эндокринологический центр в Киеве

Минздрав представит аптечному бизнесу перечень 168 населенных пунктов, которые нуждаются в мобильных аптечных пунктах - Ляшко

УКК в этом году обучит первой помощи 3000 чрезвычайников

UNITED24 за три года направила на поддержку украинской медицины более 3 млрд грн

Регулирование наценок на лекарства не привело к закрытию аптек - Ляшко

Открытие аптек в структуре коммунальных медучреждений позволит снизить цены на лекарства за счет отмены оплаты аренды - Ляшко

Объем использованных средств для восстановления "Охматдета" достиг 36,2 млн грн - замминистра здравоохранения

Рада поддержала в -1-м чтении законопроект о закупке лекарств по механизму ДУД за счет местных бюджетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА