Интерфакс-Украина
09:50 28.04.2023

Минздрав возмущен неэффективным использованием ангиографа и рентгена в больнице Шостки

1 мин читать
Минздрав возмущен неэффективным использованием ангиографа и рентгена в больнице Шостки

Министерство здравоохранения возмущено неэффективным использованием закупленного министерством ангиографического оборудования в центральной районной больнице Шостки (Сумкая обл.).

"Минздрав находит возможность закупить высокостоимостный ангиограф для Шосткинской центральной районной больницы. Для установки такого оборудования есть определенные требования и для больницы, таких как оборудованное помещение и соответствующее обучение специалистов. Министерство выполняет свою часть задачи — ангиограф приобретен, однако несколько недель назад мы получаем письмо от больницы, где отмечено, что больница не в состоянии принять закупленное министерством ангиографическое оборудование и просит его перераспределения", - сообщило ведомство.

При этом в Минздраве отметили, что аналогичная ситуация сложилась с рентгенаппаратом, средства на который государство выделило еще в 2021 году.

"По неизвестным причинам глава города Шостка перераспределил закупленный нами рентгеновский аппарат в другую больницу, не имеющую необходимых условий для его функционирования. Рентген просто стоит. Больница также может остаться без ангиографа, а пациенты без необходимой медицинской помощи из-за халатности, ведь ремонт помещения еще даже не начали", - цитирует пресс-служба ведомства министра здравоохранения Виктора Ляшко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав проведет аудит 100 медучреждений, которые приоритетно принимают раненых защитников

Сеть клиник ADONIS с начала года расширила перечень медуслуг до 80 направлений

Современный метод диагностики бешенства до конца года будет внедрен еще в 10 лабораториях Украины

Проекты профессиональных стандартов для медсестринства вынесены на общественное обсуждение

Мобильные реабилитационные команды УКК за 8 месяцев осуществили более 400 выездов на Полтавщине

Синэво за 1-е полугодие провела более 1,5 лабораторных тестов в рамках контракта с НСЗУ

УЧК поделился опытом гуманитарной работы

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

Стационарная психиатрическая помощь детям будет финансироваться только в многопрофильных детских больницах - Минздрав

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА