Интерфакс-Украина
16:27 31.07.2023

Радуцкий: С командованием Медсил ВСУ мы решим проблему использования боевыми медиками крови на догоспитальном этапе

1 мин читать
Радуцкий: С командованием Медсил ВСУ мы решим проблему использования боевыми медиками крови на догоспитальном этапе

Оптимальное решение проблемы использования боевыми медиками крови на догоспитальном этапе будет найдено, прогнозирует глава парламентского комитета здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

"Минздрав соглашается с такими требованиями, но есть контраргументы со стороны командования Медицинских сил. Речь о каком-то сумасбродстве не идет. На самом деле есть по поводу чего волноваться. С командованием Медицинских сил, надеюсь, мы найдем оптимальное решение", - сказал он в интервью изданию "Главком".

Радуцкий отметил, что член профильного комитета парламента депутат Яна Зинкевич, которая основала медицинский батальон ""Госпитальеры" точно знает, как должно быть.

"В ближайшем комитете (на заседании – ИФ-У) рабочая группа найдет оптимальное решение. Мое личное мнение: надо разрешать (переливание крови боевыми медиками на догоспитальном этапе – ИФ-У), но следует учесть и требования командования Медицинских сил ВСУ", - подчеркнул он.

Ранее в СМИ и социальных сетях возникла дискуссия вокруг запрета боевым медикам на догоспитальном этапе переливать кровь раненым бойцам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сеть клиник ADONIS с начала года расширила перечень медуслуг до 80 направлений

Руководство Минздрава не является фигурантом уголовных производств, сотрудничает с правоохранителями по расследованию злоупотреблений в медучреждениях - заявление

Современный метод диагностики бешенства до конца года будет внедрен еще в 10 лабораториях Украины

Проекты профессиональных стандартов для медсестринства вынесены на общественное обсуждение

Мобильные реабилитационные команды УКК за 8 месяцев осуществили более 400 выездов на Полтавщине

Синэво за 1-е полугодие провела более 1,5 лабораторных тестов в рамках контракта с НСЗУ

Агрессор разрушил или повредил почти 2,4 тыс. объектов в 781 медучреждении

УЧК поделился опытом гуманитарной работы

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА