Интерфакс-Украина
09:36 12.09.2023

ОККУ провело летнюю школу первой помощи

1 мин читать
ОККУ провело летнюю школу первой помощи

Общество Красного Креста Украины (ОККУ) традиционно провело летнюю школу по оказанию первой медицинской помощи.

"По хорошей традиции уже пятый год подряд Украинский Красный Крест проводит летнюю школу первой помощи. Целью школы является обмен опытом и обучение инструкторов и тренеров Украинского Красного Креста со всей страны", - сообщило ОККУ на своей странице в Фейсбуке.

В этом году школа прошла на Волыни.

"Программа занятий охватила практические и теоретические задачи, а также обучение в игровых формах, что позволило легче воспринять новую информацию", - отметили в ОККУ.

В программе также было обучение первой помощи животным. Это новое направление работы Украинского Красного Креста, которое уже получило одобрительные отзывы и продолжает приобретать популярность у населения Украины.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Кардиология и кардиохирургия сегодня являются одними из самых развитых направлений украинской медицины - Радуцкий

Медсеть "Добробут" присоединяется к инициативе скрининга здоровья в пределах ПМГ

Сеть больниц с услугами эндопротезирования в Киеве теперь насчитывает 9 медучреждений

Минобороны Украины разработало проект обновленной Военно-медицинской доктрины

Кабмин увеличил до двух раз повторную сдачу квалификационного экзамена для медиков в условиях военного положения

Калмыкова анонсировала оплату лечения рубцов и шрамов и проект по лечению зависимостей у ветеранов в 2026 г.

Медицинская сеть "Добробут" открыла две новые поликлиники в Киеве

Запрет на заключение маркетинговых договоров между аптеками и производителями не привел к удешевлению препаратов для пациентов – мнение

Спрос на анализы по ПМГ значительно превышает законтрактованные НСЗУ объемы с частными лабораториями - мнение

Защитные сооружения для генераторов имеют 60% украинских больниц - Минздрав

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА