Интерфакс-Украина
19:19 06.12.2023

Общенациональный карантин по COVID-19 и ОРВИ вводиться не будет, на уровне областей могут вводиться определенные ограничения – главсанврач

1 мин читать
Общенациональный карантин по COVID-19 и ОРВИ вводиться не будет, на уровне областей могут вводиться определенные ограничения – главсанврач

Общенациональный карантин по COVID-19 и ОРВИ в текущем эпидсезоне вводиться не будет, но на уровне областей могут вводиться определенные ограничения, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

"Общенациональный карантин может рассматриваться только в том случае, когда в большей части областей суммарно мы увидим превышение эпидемического порога. Общенациональный карантин не предусматривается, поскольку сейчас мы видим, что протекание этого эпидемического сезона относительно спокойное. Но локальные меры, скорее всего, будут приниматься в регионах, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", - сказал он в интервью на канале "Доктор Булавинова" в среду.

Кузин отметил, что в регионах, в частности, могут приниматься решения о продлении зимних каникул в школах или использования масок при передвижении на транспорте.

Он также сообщил, что в настоящее время эпидпорог превышен только в Черновицкой области. Кроме того, в Ривненской области были предприняты превентивные профилактические меры, в частности продлены зимние каникулы, "чтобы не допустить приближения даже к этому эпидемическому порогу".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Современный метод диагностики бешенства до конца года будет внедрен еще в 10 лабораториях Украины

Проекты профессиональных стандартов для медсестринства вынесены на общественное обсуждение

Мобильные реабилитационные команды УКК за 8 месяцев осуществили более 400 выездов на Полтавщине

Синэво за 1-е полугодие провела более 1,5 лабораторных тестов в рамках контракта с НСЗУ

Агрессор разрушил или повредил почти 2,4 тыс. объектов в 781 медучреждении

УЧК поделился опытом гуманитарной работы

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

Стационарная психиатрическая помощь детям будет финансироваться только в многопрофильных детских больницах - Минздрав

Центр эстетической медицины BG Lab в Киеве возобновил работу после разрушения в результате ракетной атаки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА