Интерфакс-Украина
16:02 12.02.2024

Для реализации нового закона о лекарственных средствах необходимо принять 77 нормативных актов – Радуцкий

1 мин читать
Для реализации нового закона о лекарственных средствах необходимо принять 77 нормативных актов – Радуцкий

Для реализации нового закона о лекарственных средствах, который является частью евроинтеграционного плана необходимо принять 77 нормативных актов, сообщил глава парламентского комитета здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий.

"Сформирован план евроинтеграцмонных мероприятий в сфере здравоохранения на 2024 год. Часть этого плана касается введения в действие закона о лекарственных средствах. В целом для реализации этого закона нужно приянть 77 норамтивно-правовых актов, 11 из которых признаны первоочередными", - написал он в Facebook.

Радуцкий отметил, что среди приоритетов в фармсфере в 2024 году будет государственная регистрация лекарственных средств, развитие доклинических и клинических испытаний, принятие закона о медицинских изделиях и технических регламентах, фармаконадзор и разработка национальной системы верификации лекарств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Исследование лечения боевой травмы глаза является уникальным опытом украинских офтальмологов - эксперт

Минздрав рекомендует больницам не торопиться с внесением информации о медоборудовании в ЭСОЗ

Bayer сократит более 200 сотрудников германского сегмента средств защиты растений

Более 350 человек прошли тренинги по психическому здоровью от УЧХ за два последних месяца

Медгруппа ADONIS открыла эндокринологический центр в Киеве

Минздрав представит аптечному бизнесу перечень 168 населенных пунктов, которые нуждаются в мобильных аптечных пунктах - Ляшко

УКК в этом году обучит первой помощи 3000 чрезвычайников

UNITED24 за три года направила на поддержку украинской медицины более 3 млрд грн

Объем использованных средств для восстановления "Охматдета" достиг 36,2 млн грн - замминистра здравоохранения

"Санофи" в рамках экологического проекта высадила в 19 украинских больницах более 800 деревьев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА