Интерфакс-Украина
14:06 21.02.2024

Biopharma откроет школу биологии

1 мин читать
Biopharma откроет школу биологии

Биофармацевтическая компания "Биофарма" (Biopharma, Киев) планирует 1 июля открыть школу биологии Bioschool в Белой Церкви (Киевская обл.), где расположены основные производственные мощности компании, сообщил президент и совладелец компании, член Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения ("Совет семерых") Константин Ефименко.

"Наша цель: популяризировать биологию в школе; создать базу для подготовки команды Украины к участию в Международных олимпиадах по биологии; организовать место для проведения практического тура Всеукраинской олимпиады по биологии; стать одним из лидеров на Международных олимпиадах", – написал Ефименко в Facebook в среду.

По его словам, к 1 июля Biopharma планирует создать команду из 10 лучших преподавателей в различных сферах биологии, сформировать классы для теоретических и практических занятий, наполнить их необходимой аппаратурой, в частности pH-метрами, системами для выделения нуклеиновых кислот РНК/ДНК, биологическими, цифровыми. микроскопами, оборудованием для иммуногистохимии, СО2-инкубаторами, газовыми и жидкостными хроматографами, криохранилищами Дьюара и т.д.

Предполагается, что занятия в Bioschool будут доступны для 30-40 лучших учащихся-биологов 8-11 классов, а для учителей, воспитавших призеров Всеукраинской олимпиады и победителей, будут предусмотрены стипендии.

В рамках проекта Bioschool - создать как продукт школьный биологический класс с последующей установкой в украинских школах, а также online-лекции для свободного доступа.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

Свириденко: 94 тыс. военных и ветеранов воспользовались услугой бесплатного лечения и протезирования зубов в 2025 г.

Врачи призвали депутатов урегулировать продажу никотиновых паучей

Мобильные реабилитационные команды УКК работают в Одесской области

В Киеве состоялась Всеукраинская конференция по развитию медсестринства

Задержка поставок лекарств от недоброкачественных поставщиков стала одной из основных проблем на фармрынке в 2025 году - "Пациенты Украины"

Минздрав предлагает снижать цены на препараты, срок годности которых менее 180 дней

Кабмин принял порядок реализации программы "Скрининг здоровья 40+", она заработает с января - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА